logo
Ещё
avatar
Наталья Тютюнникова
30 марта 2016
Оценка отклонена
Гадость банк
Не берите там автокредит они обманщики карту за 6000 выпустили потом меняют платежи какие-то пени штрафы делают, а потом говорят вы согласились на условия банка самый отвратительный банк переплата бешеная, но самое гадкое это сотрудники как они разговаривают в итоги ты постоянно должен им платили без просрочек вовремя, а они штраф накатали и сделали просрочку и вместо ежемесячного платежа 8000 ты должен 14000! Вот так лохотрон машина выйдет золотая У МЕНЯ НЕТ ТАКИХ ДЕНЕГ! НИКИТИНА НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА
Бинбанк Столица
Автокредиты
Ростов-на-Дону
Наталья Яковлева
27 июня 2016

Уважаемая Наталья Юрьевна,
В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее:

На основании поданного Вами Предложения о Комплексном обслуживании (далее - «Предложение») между Вами и АО "Европлан Банк" был заключен Договор о Кредите на приобретение ТС (далее - «Кредитный договор») – совокупность Предложения, Правил комплексного банковского обслуживания физических лиц в АО «Европлан Банк» (далее – «ПКБО») и Условий обслуживания банковских продуктов для физических лиц в АО «Европлан Банк» (далее - «Условия Банка»), Договор залога и Договор комплексного банковского обслуживания (далее – «ДКБО»).

Подписанием Предложения Вы согласились со всеми условиями Кредитного договора, изложенными в Предложении, ПКБО, Условиях Банка, а также подтвердили, что Вам была предоставлена исчерпывающая информация до заключения ДКБО и соответствующего Договора о предоставлении банковского продукта о полной стоимости Кредита, перечне и размерах платежей Клиента, связанных с несоблюдением условий ДКБО и соответствующего Договора о предоставлении банковского продукта, предоставляемых услугах и полностью разъяснены вопросы, имевшиеся по условиям заключения и исполнения ДКБО, а также соответствующего Договора о предоставлении банковского продукта. При подписании Предложения Вам были предоставлены экземпляр Предложения, ПКБО, Условия Банка.

В соответствии с п.3.1. Приложения №5 к ПКБО В обеспечение всех денежных обязательств, возникающих у Заемщика в соответствии с условиями настоящего Договора, с учетом всех изменений и дополнений к нему, которые будут приняты в течение его срока действия, Заемщик на условиях Договора передает Банку в залог, а Банк принимает в залог ТС, указанное в разделе 2.5.2 Предложения по Комплексному обслуживанию.

В соответствии с п. 8.1. Приложения №5 к ПКБО: Заемщик обязан застраховать Предмет залога в полной его стоимости от рисков утраты и повреждения и обеспечивать действие договоров страхования ТС до полного погашения Задолженности по Договору. Оформление полиса КАСКО с соблюдением условий, указанных в разделе 8 Приложения №5 к ПКБО обязательно до полного погашения задолженности по Кредитному договору.

Договором предусмотрена ответственность за неисполнение обязанности по страхованию Предмета залога в полной его стоимости от рисков утраты и повреждения и обеспечению действия договора страхования ТС до полного погашения Задолженности по Договору. В соответствии с Условиями Банка штраф за нарушение условий страхования Предмета залога составляет 2% от первоначальной суммы кредита.

Дополнительно сообщаем, что согласно п. 5.2.1 Приложения №5 к ПКБО: Банк вправе потребовать досрочного возврата суммы задолженности по основному долгу, уплаты начисленных процентов, комиссий, а также уплаты всех видов пени, штрафов и неустойки, определенных Договором и/или расторгнуть настоящий Договор в части предоставления Кредита в следующих случаях:

• Заемщик не предоставил в Банк договоры (полисы) страхования в соответствии с п. 4.1.1. Приложения №5 к ПКБО;

• произошла утрата или повреждение Предмета залога.

В настоящее время отмена начисленного штрафа в размере 2% от первоначальной суммы кредита невозможна.

С Уважением,
Европлан Банк

Ответить

2 комментария

чтобы оставить комментарий.
avatar
Любовь
21 ноября 2016

Та же самая ситуация,самый лохотрон заключается в том,что типа я как потенциальный заёмщик приношу им своё предложение по кредиту,причём с кабальными условиями для самой себя,тем самым они пытаются обойти статью ГК РФ о свободе договора,плюс берут комиссию типа за поиск автомобиля,хотя изначально сам заёмщик себе подбирает авто. самое негативное впечатление о работе этого банка,никому и никогда его не посоветую. И сама первый и последний раз.

avatar
Сравни.ру
Модератор Сравни
31 марта 2016

Наталья, доброе утро! Расскажите, пожалуйста, о своей ситуации подробнее. Когда был оформлен кредит, о каких условиях, штрафах и пени идет речь, каким образом "штраф накатали и сделали просрочку"?