6 ноября 2016
Без оценки
Добрый день. Хочу поделиться своей ситуацией, которая у меня сейчас происходит с БинБанком (кредитные карты). Согласен со всеми отзывами, которые оставили другие люди про работу сотрудников с БинБанком (кредитные карты). Возможно ответ заключается в том, что они не уверены в завтрашнем дне. Хотя это дело БинБанка (кредитные карты), наверное, они так вливают их в свою сеть) Такое происходит по всей России продается имущество банков, которые купил БинБанк (кредитные карты), но, когда читаешь что есть проблемы с выдачей вкладов это наводят на определенные мысли. К чему это я все написал эту преамбулу. Возможно с этим связано то остервенение, с котором лица, которые мне звонят и представляются сотрудниками БинБанка (отдел взыскания, отдел досудебного урегулирования и т. Д.) Пытаются стребовать с меня уплату задолженности. Не буду утомлять читателя отзыва, подчеркну одно я все разговоры записываю, хотя это их не останавливает от глупых поступков, некоторые звонившие наговорили уже на уголовную статью, не говоря уже о репутационных потерях банка. На мой вопрос на основании чего они требуют выплату внятных ответов я не получил. Ну бог с ними, я сам пошел в банк и там сотрудники нехотя, но достаточно оперативно предоставили мне документы (понимая, а может и зная меня, был клиентом юридическом лицом в Москомприватбанке) чтобы буду обращаться в суд. Из всех документов, которые мне предоставили есть заявление-анкета Москомприватбанк на банковское обслуживание (даже не на кредитное обслуживание). Дальше не буду углубляться скажу что последние суды по таим делам БинБанк (кредитные карты) проиграл, то есть проще говоря (заемщик выплачивал тело кредита), а проценты, комиссии и штрафы суд аннулировал. Я так понимаю исходя из отзывов и личного опыты БинБанку (кредитные карты) наплевать на всё и на законы РФ и договариваться он не способен, что же придется подавать в суд. Все выше сказанное мое личное мнение, все суждения я сделал, опираясь на открытые источники информации, выводы иметь ли дело с этим банком каждый сделает сам прочитав отзывы.
Бинбанк
Тверь
Новиков Александр Сергеевич
9 ноября 2016

Уважаемый 132326! Благодарим за Ваше обращение. Между Банком и Вами заключен Договор о предоставлении банковских услуг, согласно которому Вам была выпущена банковская карта с кредитным лимитом. Неотъемлемой частью договора являются Тарифы, Общие условия выпуска и обслуживания карт с кредитным лимитом АО «БИНБАНК кредитные карты» и Правила пользования банковскими картами АО "БИНБАНК кредитные карты",с которыми Вы заблаговременно были ознакомлены. Согласно Условий Клиент обязан внести сумму Минимального Платежа до окончания Расчетного Периода, следующего за Отчетным Периодом, в течение которого Банк предоставил Клиенту Кредит. Отметим, что 02.09.2016 Вам было направлено SMS-сообщение с суммой Минимального платежа на контактный номер. Так как в сентябре 2016г. Вы не внесли минимальный платеж по карте, сотрудниками Банка были приняты все необходимые меры для скорейшего возврата суммы просроченной задолженности по Договору, в том числе осуществлялись звонки с целью информирования о наличии просроченной задолженности, о необходимости ее погашения в кратчайшие сроки и о законных последствиях, наступающих в случае, когда погашение просроченной задолженности перед Банком не производится. В соответствии со ст. 34 Закона «О банках и банковской деятельности», кредитная организация обязана предпринять все предусмотренные законодательством Российской Федерации меры для взыскания задолженности. Согласно ст. 15 ФЗ «О потребительском кредите» для целей исполнения Договора, а именно погашения просроченной задолженности, Банк и (или) юридическое лицо, с которым Банк заключил агентский договор, предусматривающий совершение таким лицом юридических и (или) иных действий, направленных на возврат задолженности, возникшей по Договору вправе взаимодействовать с заемщиком, используя телефонные переговоры, личные встречи, почтовые отправления, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи без письменного согласия заемщика. Информирование Вас Банком или организациями, имеющими договор с Банком, о просроченной задолженности и требования о ее погашении не противоречит нормам законодательства РФ. Рекомендуем Вам в кратчайшие сроки осуществить погашенние просроченной задолженности. С уважением, Новиков Александр.

10 ноября 2016

Уважаемый Новиков Александр и Бинбанк кредитные карты я очень рад, что Вы уделили такое пристальное внимание моей скромной персоне. Если Вы сумели идентифицировать меня, тогда я буду признателен, если Вы вышлите на вот этот электронный адрес [email protected] скан согласованного со мной кредитного договора и тарифов с моей подписью, а также скан расписки в том, что я получал кредитную карту и конверт с пинкодом. Так как мне в отделении банка таких документов не предоставили. Вероятность того что Вы выиграете дело по заявлению-анкете в суде первой инстанции довольно большая., (если подадите в суд первыми), но я Вам приведу пример Дело № 33-7855 АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ 12 сентября 2012 года Судебная коллегия по гражданским делам Кемеровского областного суда.