4 июля 2017
Потребительский кредит под 14,99%
При оформлении потребительского кредита под " льготный процент» 14,99% имейте в виду, что одновременно банк оформляет страховку жизни и включает ее стоимость в общую сумму кредита. Получив 300 тыс. Руб. Наличными на потребительские цели, банк за мой счёт застраховал мою жизнь на 101 тыс. Руб. В итоге я оказалась должна 401 тыс. Руб. Плюс 14,99% на всю сумму. То есть реальный процент кредита гораздо выше заявленного. Хорошо, что не успела потратить все деньги, решила вернуть на следующий же месяц.
Бинбанк
ПроверенСургут
Новиков Александр Сергеевич
6 июля 2017

Уважаемая Елена! Благодарим Вас за обращение! Хотим пояснить, что что страхование является добровольным и не влияет на решение Банка о предоставлении кредита. При этом Клиент вправе в любой момент периода действия договора отказаться от участия в программе страхования, подав в Банк соответствующее типовое заявление. Поскольку страхование жизни и здоровья Заемщиков является мерой снижения банковских рисков, то Ваше участие в Программе страхования позволит Банку устанавливать для Вас более низкую ставку за пользование кредитом.
С уважением, Новиков Александр.

30 сентября 2017

Сейчас думаю, судиться или нет. Шансов 50 на 50. Может объединиться? Коллективный иск? А сургутяне?

30 сентября 2017

Дальше как у всех, кто попался на это откровенное мошенничество. Хорошо, что я не успела потратить большую часть денег на свои цели, решила вернуть такой "выгодный" кредит. В начале июля повезла им 300 т.р., операционист банка ответила, что для досрочного полного погашения кредита я должна им отдать 401 т.р. плюс проценты за месяц, а затем нужно ехать в страховую и писать заявление на расторжение договора. Я возмутилась, почему это оформление здесь, а для расторжения куда-то ехать нужно. В ответ тишина. В конце июля в установленную графиком платежей дату я привезла банку всю сумму и в этот же день поехала в страховую, написала заявление. В страховой компании ОАО СК "ВСК" молча приняли мое заявление. Я дважды задала вопрос сколько мне вернут денег и когда, так как отдала все отпускные, чтоб загасить долг. Специалист ответила, что она сказать не может, считают в Тюмени по заявлению. Опять вранье. Они же хорошо знают свои условия страхования и специалист точно знала, что в любом случае при досрочном погашении человек получает не более 10 % страховой премии, о чем написано мелким шрифтом в виде формулы в правилах страхования, которые я даже не подписывала (в заявлении на страхование идет отсылка на правила). В результате мне на счёт упало 9т.р. из 101т.р. Резюмирую. Получив 300 т.р., попользовавшись примерно 100 т.р. в течение полумесяца, я заплатила банку вместе со страховой компанией 91 т.р. (101т.р.-9т.р.) плюс проценты 4т.р. Ничего себе "льготный" кредит для бюджетника. Написала претензии и в банк, и в страховую. Ответ один в один, как ответ Новикова Александра из Бинбанка. НАУКА ВСЕМ! НЕ ВЕРЬТЕ НИКОМУ! ЧИТАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ!!! А лучше брать своего юриста и экономиста на заключение договоров, дешевле выйдет.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Бинбанке