Староверов Михаил
2 февраля 2015
Оказывается на з/п карту автоматически подключена услуга оплаты поездок на транспорте, о чём никто не предупреждает!
У меня проездной на год, тут случайно заметил что на на моей карте банка москвы отрицательный баланс. Взял выписку выяснил что списывают деньги за поездrи на метро и автобусе. (Ношу карту вместе с проездным в кошельке) Так ещё если вы хотя бы раз использовали карту для оплаты проезда с вас будут списывать по 40 руб. Потом каждый месяц, даже если вы потом ни разу не воспользуетесь картой для оплаты проезда.
БМ-Банк
Пользователь
27 февраля 2015

Добрый день, Михаил!
Благодарим Вас за обращение.
Просим Вас указать полностью ФИО и дату рождения. Запрашиваемые данные, пожалуйста, направьте на [email protected], указав в теме письма ссылку на отзыв на сайте Сравни.ру.
С уважением, «Банк Москвы».

Горбачев Николай Борисович
31 марта 2015

Произошла аналогичная ситуация, стали периодически снимать с зарплатной карты деньги за проезд, хотя с 2003 года имею социальную карту москвича. На мой звонок в банк ответили, что данная услуга АВТОМАТИЧЕСКИ подключается при выдаче карты. А на мое письменное заявление в банк поступил ответ, что это я УПОЛНОМОЧИЛ банк подключить данную услугу. При этом банк 2-жды нарушил Закон о защите прав потребителей: 1-й раз, когда без моего согласия навязал данную услугу (в договоре нет ни слова об этом), и 2-й раз, когда не поставил меня в известность о подключении данной услуги.
Хотелось бы узнать, какие еще услуги подключены автоматически, о которых мы даже не догадываемся?
В случае не разрешения данной ситуации с банком, буду вынужден обратиться в суд.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в БМ-Банке