Елена Ежова
1 июля 2016
Без оценки
Отказ в кредитной карте
Обслуживаюсь очень давно в Банке Москвы. И как представитель юр. Лица и как физ. Лицо по зарплатным проектам. Удивительный банк. Раньше было все очень " по-колхозному», но люди в нашем отделении были хорошие и условия для юр. Лиц привлекательные, поэтому терпела. После присоединения к ВТБ ждала положительных изменений, но изменения только в худшую сторону, сейчас обычную кредитную карту стало невозможно оформить. С начала года банк забрасывал меня предложениям по кредитам, и смс, и домой звонили. Последний кредит предлагали около 3000 тыс. Руб. , Упрощенное оформление до 28.06.16 Года только для меня (зарплатный проект) Вроде и возраст у меня не детский, но купилась. Кредит был не нужен, но кредитку решила оформить, раз я такой замечательный клиент. Тем более, что предыдущая кредитка на 500 тыс. (Которую мне в свое время вручили чуть ли не силой) закончила свой жизненный путь в мае. Обратилась 01.07.2016, Оформила он-лайн заявку на кредитную карту 350 тыс. Кредитная история положительная, просчитала заявку исходя из фактических доходов, в наличие необремененная недвижимость, отсутствие иждивенцев. В результате отказ, без всяких объяснений. Зато продержали меня на линии минут пятнадцать-двадцать, наверное. Озвучила им опять все то, что я написала в заявке, в перемешку с музыкальным сопровождением, а в конце еще и попросили оценить их самоотверженный труд. Минут через десять прислали смс с отказом. Вот такое отношение к клиентам, быстро и безосновательно. Первый раз столкнулась с таким отношением, может быть поэтому и задело. Вердикт. Понимаю, что выдавать кредит, обремененный навязанной страховкой и всякими платными " бонусными» предложениями под заоблачные проценты выгоднее, чем кредитную карту с льготным периодом, но неужели в ВТБ дела так плохи, что для клиента зарплатного проекта с гарантированным доходом и необремененной недвижимостью кредитная карта на 350 тыс. Является недостижимой мечтой. Грустно, ведь при санировании Банка Москвы, ВТБ присоединил к себе только " хорошую» часть банка. Не знаю кто конкретно выиграл от такой санации, но точно не рядовой клиент.
БМ-Банк
Пермь

Olga Vassilyevna
4 августа 2016

Была неприятно удивлена разницей в информации на официальном сайте банка и по факту. Если на сайте пишут, что отказ от страхования не влияет на процентную ставку и положительное решение по кредиту, то в Щёлковском отделении банка мне сказали, что это не так и без страховки решение будет отрицательным скорее всего и процентная ставка сразу возросла до максимальной. Это отвратительно. В банке "Возрождение", например, моей подруге сразу сказали, что страховка совершенно необязательна и ни кто не навязывал эту услугу. Думала, что серьёзный банк, по скольку связан с банком ВТБ24, но на деле -обычное разводилово.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в БМ-Банке