Роман Капитанов
2 июня 2017
Навязывание страховки и платных услуг.
Решил воспользоваться продуктом банка кредит " рефинансирование». В рекламном буклете-описании этого предложения написано " Ставка по кредиту снизится! Для всех, кто платит вовремя. " , Но там ни слова не сказано про страхование жизни и трудоспособности, даже мелким шрифтом. Представитель банка прямо сказал, что без страховки банк может не одобрить кредит. Выплачиваю ипотеку в другом банке, ни одной просрочки, многочисленные досрочные платежи. Хочу снять обременение с квартиры, решил взять кредит наличными (рефинансироваться) и погасить ипотеку. Зачем мне еще брать на себя денежную нагрузку в виде страховки? Кредит запросил на 250 тыс на 48 мес, при ЗП 80 тыс. По ипотеке выплатил уже больше 1 млн. В общем подал заявку 03.05, Сегодня уже 02.06. За этот месяц ожидания я 5 раз! Был в банке и меня отсылали каждый раз под различными условиями. Банк кредит одобрил мне почти сразу, но мне его так и не выдали на настоящий момент. Я настойчиво просил менеджера выдать мне кредит на запрошенных условиях и каждый раз меня разворачивали. Сначала мне активно впаривали страховку, я отказывался. От страховки, но не от кредита. После мне впаривали оплату юриста и чего-то еще. Я отказывался. И вот, спустя уже месяц мне в очередной раз приходит сообщение об одобренном кредите, который я получить не могу. Сегодня мне впаривали перевести пенсию в их НПФ. Ну все — край. Уважаемые представители банка ВТБ Банк Москвы, прошу Вас разъяснить, могу ли я получить кредит, как написано в буклете " Ставка по кредиту снизится! Для всех, кто платит вовремя»? Также прошу разъяснить правомерность действий менеджера П-ой Олеси Васильевны — ведущего специалиста по обслуживанию физических лиц, работающей в отделении банка по адресу Большой пр. В. О. Д53/10 (СПб). Я понимаю, что банк страхуется от невыплаты кредита. Но мне это не нужно. Зачем я потратил столько времени на бесполезные походы в банк?
БМ-Банк

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в БМ-Банке