Александра
19 сентября 2017
Даже дебетовая карта — для БМ повод залезть в Ваш кошелек без спроса.
Очень жалею, что когда-то не закрыла их карту вовремя, расскажу почему. Пока же советую, если уже Вас угораздило каким-то образом обзавестись даже дебетовой картой банка москвы — избавляйтесь от нее как можно скорее, меньше хлопот впоследствии. Год назад были странные долги про " Задолженность» — оказалось, что за неиспользованную карточку просят отплатить мобильный банк, будто его стоимость взята в долг». Но это было 30 рублей в минусе, ок. Хотя я лично в банке уточняла, в каких условиях на дебетовой (!) Карте может оказаться отрицательный баланс, мне было отвечено, что для списания стоимости услуги или товара, на карте должна быть хотя бы большая часть необходимой суммы. Хорошо. Поверила, карту закрывать не стала. В этом году, держу карту без смс-информирования, бесплатную и с балансом 13 рублей, (положительный, но никакую услугу с этим списать нельзя, как уже уточнила у сотрудников банка). Мне опять приходят странные смс о задолженности, о том, что испортится моя кредитная история, начинаются множественные звонки с незнакомых номеров. Оказывается, что теперь непонятно откуда взялся долг в 200 с чем-то рублей. На вопрос " откуда» точного ответа не последовало, но, как я поняла, за метрополитен теперь они решили в кредит обслуживать. Проверить эти никак невозможно, потому что у меня проездной безлимитный, и лежал в том же кошельке (т. К. PAYWAWE Там не подключен, да и, словами сотрудников банка " Для списания стоимости услуги на балансе должна быть хотя бы большая часть суммы»). Долго пыталась что-то уточнить, решила, что время дороже, . А БанкМосквы решил, что " Прокатило», и теперь выставил счет уже на 800 рублей. Я об этой услуге не просила, о том, что теперь какие-либо услуги теперь оказываются в " долг» меня никто не предупреждал. Если списывается раз в месяц, то, раз в одном была " задолженность», то чего тогда продолжали обслуживание по дебетовой карте? И это при том, что у меня безлимитный проездной, и я даже не могу проверить, били ли это действительно оплаченные поездки, или просто развод. Об оказании услуг с уходом в отрицательный баланс меня никто не предупреждал, я не могу проверить, действительно ли оказывались подобные услуги, но меня просят оплатить эти несуществующие долги во 2й раз. Причем, когда месяц назад вносила эти несчастные 300р, уточнила " точно ли это все». Сказали, что " да». Хотела закрыть карту, но мне сказали: " Вы же ее не потеряли». Разочарована в банке, вымотали кучу нервов, и это при том, что карта дебетовая. Боюсь предположить, что там с кредитными. Обычно банкам " доверяют» финансовые операции, а БанкМосквы — это просто мошенники, пытающиеся украсть у своих пользователей деньги, вымотав заодно и все нервы звонками о " долгах» и т. Д. Которые кстати, даже в случае внесения нужных средств еще не скоро прекратятся.
БМ-Банк

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в БМ-Банке