Наташа Кирилина
10 февраля 2016
Без оценки
Страхование жизни при авто кредите
Это самый ужасный банк в Казани, люди не ходите. Взяла в кредит машину и всучили страховку к ней страхование жизни почти 60 т. Р. Сейчас хочу досрочно погасить кредит и конечно вернуть страховку и что вы думаете страховой уже не существует и банк да же не удасужился меня об это оповестить. Как я могу получить свои деньги?
БыстроБанк
Казань
БыстроБанк
12 февраля 2016

Добрый день, Наталия! Спасибо Вам за обращение!

<br /><br />На Ваше сообщение, Публичное акционерное общество «БыстроБанк» (далее по тексту — Банк) сообщает следующее.

<br />Банк предлагает различные варианты кредитования, как со страхованием, так и без страхования жизни и здоровья заемщика. Вы могли выбрать вариант кредитования без заключения договора страхования жизни и здоровья.

<br />Вы самостоятельно и добровольно выбрали вариант кредитования, предусматривающий необходимость страхования жизни и здоровья в качестве способа обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору. Наличие у Вас возможности выбора вариантов кредитования подтверждается Вашем заявлением о предоставлении потребительского кредита, в соответствии с которым Вы ознакомлены с условиями кредитования, предусматривающими предоставление кредита без заключения договора страхования жизни и здоровья, о чем имеется Ваша подпись. Таким образом, услуга страхования не являлась для Вас обязательной и навязана Вам не была.

<br /><br />Вместе с тем, Вы не лишены права обратиться в непосредственно в страховую компанию с заявлением об отказе от услуги страхования, вопрос о возврате Вам суммы страховой премии будет решаться страховой компанией в соответствии с условиями договоров страхования и требованиями закона.

<br />В соответствии с Информацией Центрального Банка РФ (Банка России), Банк России приказом от 01.07.2015 № ОД-1502 принял решение назначить временную администрацию страховой организации ООО «Страховая Группа «Компаньон» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3301; место нахождения: 443096, город Самара, улица Мичурина, дом 58, офис 21; ИНН 6316104046; ОГРН 1056316056060).

<br /><br />Руководителем временной администрации Общества утвержден Иосипчук В.А.

<br />Адрес для направления корреспонденции: 344000, город Ростов-на-Дону, улица Соколова, дом 63, а/я 8057).

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в БыстроБанке