анна
16 марта 2019
БЫСТРО УЖАС!
Хочу рассказать свою историю отношений с Быстро банком. 7Март а2019 решила купить машину в автосалоне Апельсин, наличных денег не хватило и мне в автосалоне посовето-вали кредит под 15%, . К слову на недостающую сумму у меня была карта банка Тинькофф. Кредитный менеджер оформил заявку в несколько банков и мы стали ждать. Через мину 50 пришло предварительное одобрение от Быстро банка. Уточнив у кредитного менеджера ставку кредита (15% дала согласие на дальнейшее оформление.) Спустя еще 2 часа внеся 300000 наличными. И подписав бумаги по оформлению меня отправили к кредитному ме-неджеру. И вот начинается самое интересное она заполнив все бумаги перед подписанием быстро начинает мне говорить что в сумму кредита включено поручительство юридическо-го лица на сумму заметьте 80 000 тысяч рублей. Я попросила у нее дать мне квитанцию об оплате этой сумму она как-то невнятно мне отказала, что я смогу отказаться, но тогда сумма кредита возрастет на 2%. Так мы провели салоне на тот момент уже часа 4. Я решила что я как потребитель в течени 7 дней смогу отказаться от навязанной мне услуги. И вот 13 марта в офисе Быстро банка я пишу заявлении от отказе от поручительства ЮЛ. –Компания Бро-кер. На следующий день приходит письмо от ООО Брокер, в котором они извещают меня что вернут мне только 58000 тысяч, а 32000 это страховая премия. Решила согласится на возврат и на увеличении процента по кредиты и вот оппа кредит вырос на 5%. , И вот 16 марта я опять в офисе Быстро банка чтобы написать письмо об уменьшении сумму кредита на сумму договора поручительства. Простояв в банке 20 минут работала только одна девушка, время было 12:20 Обратилась к администратору которая тихо сидела в уголке не обращая внима-ния на клиентов находящихся в банке На мой вопрос где еще сотрудники она мне ответила типа у них технический перерыв. Стала уточнять когда он перерыв начался и когда закон-чится, она отвечает мне что не знает. Спрашиваю ее, а вы здесь для чего. И вдруг она мне заявляет что у сотрудника обед. Хотя в холле банка висит табличка что банк работает без обеда. И вдруг чудо появляется еще одна сотрудница банка Опять пишу письмо и уже по-нимаю что меня просто обманули. ДЕРЖИТЕСЬ КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ ОТ ЭТОГО БАНКА КРЕДИТ ОТ БЫСТРО БАНК ЭТО ОБМАН! ​ ​ ​ ​ ​
БыстроБанк
Автокредиты
ПроверенКазань

ПАО БыстроБанк
21 февраля 2020

Добрый день!

Поручительство от ООО "Брокер" дает клиенту возможность в случае возникновения сложных жизненных ситуаций и резкого снижения дохода, независимо от причин форс-мажора, более быстро и гибко решать вопросы по реструктуризации задолженности (предоставление отсрочек, каникул и т.п.), реализации залога. При возникновении просроченной задолженности, погасить задолженность по кредитному договору Банк вправе потребовать от Поручителя.

В свою очередь, Банк не может комментировать на каких условиях в дальнейшем будут урегулированы отношения между Заемщиком и Поручителем.

Ирина Александровна Шелепова
20 февраля 2020

анна, мой комментарий не к вам, а к ответу банка. Супруга также провели с этим ООО "Брокер". И мы тоже были в банке на следующий день с просьбой о возврате средств. И с этим ООО связывались.... Все мило улыбались, и говорили что возврат невозможен.... Если вы внимательно прочтете бумаги, получите ещё более интересную информацию: Брокер оплатит вашу задолженность ББ (если таковая образуется), а потом с вас за 17% будет взыскивать оплаченную сумму... За ваши же деньги вас "..." Мнение о ББ - любезность до подписания договора, потом всё наоборот.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в БыстроБанке