Кристина
8 августа 2019
Просьба вернуть неиспользованные денежные средства от поручителя Брокер!
15 декабря 2018 года я, Осипова Кристина Андреевна решила приобрести автомобиль Лада Веста Кросс в автосалоне Сильвер-Авто по адресу: г. Магнитогорск, ул. 165А/1 приехала с супругом в автосалон примерно около 15-00 часов, выбрали подходящий для нас автомобиль стоимостью 850 349 рублей, далее кредитный менеджер оставила заявку в несколько банков и мы стали ждать. После длительного ожидания примерно 2 часа, пришло предварительное одобрение от Быстро Банка под 11% годовых, мы согласились и стали оформляться, договор подписывали уже около 24-00 часов, про поручительство и прочих дополнительных услуг никто меня не предупредил. В силу моего уставшего состояния, (т. К. Мы провели целый день в автосалоне) можно сказать я на автомате, не читая договор, подписала все документы. Автомобиль из автосалона мы забрали только в 01-00 ночи. На следующий день на радостях мы уехали за город, спустя несколько дней по приезду домой, а решила почитать договор, оказалось, что стоимость автомобиля составила 850 349рублей, а сумма кредита 1 040 931.49 Рублей. Как выяснилось, 174 876,49 рублей были перечислены в ООО Брокер, которое, как оказалось, выступает поручителем по моему кредиту, 600 рублей нотариусу и 24 000 рублей были перечислены ООО Эдвайзер, до сих пор не понимаю за какие такие услуги. Я проехала к девушке, которая оформляла кредит, она сказала, что отказаться уже от поручительства нельзя, иначе банк не дал бы мне кредит на покупку данного автомобиля, так как это обязательное условие, либо я откажусь от сертификата и мне повысят процент. При этом она меня успокоила, сказав, что при полном погашении кредита можно будет вернуть денежные средства правда не в полном объеме. Я маленько успокоилась и больше я не стала никуда обращаться. Исправно и без просрочек оплачивала ежемесячные платежи по кредиту, которые были указаны в графике платежей на протяжении 8 месяцев. Теперь я планирую досрочно погасить данный кредит, в связи с этим прошу вернуть мне не использованные денежные средства от поручителя ООО Брокер в счет основного долга! ​ ​ Надеюсь на ваше понимание с уважением К. А. Осипова ​
БыстроБанк
Автокредиты
ПроверенМагнитогорск

Татьяна
6 октября 2019

Аноним, можно узнать, а что вам мешало принимать решение не в уставшем состоянии, поехать домой, поспать и приехать со свежей головой? Вас силой удерживали в салоне? Клиенты сами сидят целыми днями не понятно зачем! Устают, а потом виноваты все кроме них!!!

ПАО БыстроБанк
9 августа 2019

Добрый день!

Вся информация о дополнительных услугах и их условиях подробно отражена в пакете выдаваемых клиенту документов. Мы всегда настоятельно советуем ознакомиться с ними перед принятием решения о заключении договора. Согласие заемщика с получением дополнительных услуг подтверждается подписью заемщика в кредитной документации. Дополнительные услуги, в том числе, поручительство, при оформлении кредита не являются обязательными, при этом, при оформления кредита с обеспечением (поручительством), заемщик получает кредит по более низкой процентной ставке.

Для рассмотрения вопроса по отказу от услуги поручительства Вам необходимо отправить заявление в свободной форме по адресу ООО «Брокер»: 426011, Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул.Максима Горького, дом 79, Литер А, офис 403. Также Вы можете обратиться с письменным заявлением в свободной форме по месту оформления кредита или в ближайший офис ПАО «БыстроБанк».

С уважением, ПАО «БыстроБанк»

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в БыстроБанке