Ксения Михайловна
20 апреля 2020
Навязанная финансовая защита от ООО Брокер.
18.04.2020Г. Мною был оформлен автокредит на покупку автомобиля в салоне Драйавто-74. № 963107/02-ДО/ПК, о том, что к кредиту прикрепляется добровольно принудительная организация по поручительству ООО Брокер, и без неё кредит нам не дадут, нам сообщили уже перед подписанием договора. Представитель банка объяснила, что это финансовая поддержка, без которой кредит не оформят, выше цена сертификата — ниже процентная ставка по кредиту. Нам пришлось согласиться. Почему мы должны платить непонятно за что, если мы итак выплачиваем % банку, за пользование! Договор с ОО Брокер, сотрудник БыстроБанка нам не дала, и сказала что от этого никак нельзя отказаться! Автомобиль в залоге у банка. Какое поручительство? Кому финансовая поддержка за мой счет? Банку? Я в такой поддержке не нуждаюсь.
БыстроБанк
Автокредиты
ПроверенМагнитогорск

сильва
4 августа 2020

Ксения Михайловна, да только вы забыли добавить, что потом ООО Брокер имеет право Регрессного Требования к несчастному заёмщику по 17% годовых!

ПАО БыстроБанк
21 апреля 2020

Добрый день.

Вся информация о дополнительных услугах и их условиях подробно отражена в пакете выдаваемых клиенту документов. Мы всегда настоятельно советуем ознакомиться с ними перед принятием решения о заключении договора. Согласие заемщика с получением дополнительных услуг подтверждается подписью заемщика в кредитной документации. Дополнительные услуги, в том числе, поручительство, при оформлении кредита не являются обязательными, при этом, при оформления кредита с обеспечением (поручительством), заемщик получает кредит по более низкой процентной ставке.

При оформлении заявки Банк рассматривает возможность предоставления кредита на запрошенных условиях, а также может предложить альтернативные варианты. Таким образом, Банк предложил Вам вариант с оформлением услуги поручительства.

Поручительство дает клиенту возможность в случае возникновения сложных жизненных ситуаций и резкого снижения дохода, независимо от причин форс-мажора, более быстро и гибко решать вопросы по реструктуризации задолженности (предоставление отсрочек, каникул и т.п.), реализации залога. При возникновении просроченной задолженности, погасить задолженность по кредитному договору Банк вправе потребовать от Поручителя.

Для Банка это дополнительные гарантии возврата кредита, поэтому Банк предоставлял скидку по ставке, что изначально уменьшило ежемесячный платеж и сократило общую переплату по кредиту.

В настоящее время Ваше обращение принято на рассмотрение, официальный ответ будет направлен Вам, согласно установленным порядкам и срокам, по месту регистрации Почтой России.

ПАО «БыстроБанк»

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в БыстроБанке