Alex Bartholomew
11 октября 2018
Суровый челябинский сервис
Занимательный случай произошел сегодня с моей супругой, которой не посчастливилось забыть ПИН-код карты от Челябинвестбанка. Классические три попытки — и карта заблокирована. Что ж, так и надо — безопасность превыше всего. Казалось бы, дело за малым — сходить в отделение и разблокируй карту. Но даже с такой тривиальной задачей в Челябинвестбанк вам поможет лишь в кавычках. «Добрый день, я забыла пин-код», обратилась супруга к даме за стеклом. «Мы вообще та ваш пин-код не знаем» — последовал «радушный», в лучших традициях местного сервиса, ответ. «Я понимаю. А что можно сделать?» «За 50 руб я вам еще 3 попытки организую». Вот тут позвольте лирическое отступление. Что за рынок, пардон? Или даже восточный базар. Может, славное прошлое торговое, с караванами и шелковым путем, не дает покоя? Что ж, жена, увы, пока не имеющая большого опыта общения с сотрудниками банковской сферы, согласилась. Денюжки списали. Три попытки закончились ничем — ну забыла она этот ПИН-код. И тогда супруге сказали. Что карту надо перевыпустить. ПЕРЕВЫПУСТИТЬ КАРТУ. Ну т. Е. Вот карта, у нее на руках, паспорт. А карту все равно надо перевыпустить. Знаете почему? Ну потому что эта услуга тоже не бесплатна. Будьте добры — выложите 200 р. Тут же появился бланк заявления. Вот бы так быстро меняли ПИН-код, да? Вроде бы клиент, с паспортом, картой. Но нет. Вы лучше нам услугу оплатите, чтобы у вас было аж две карты нашего банка. Супруга подписала — притом к ней успели придраться по поводу подписи. Мол ну не так вы подписывались раньше. Конечно, она же пришла купить у вас карту и для этой жуткой акции подделывает подпись. Блеск! И вот так — вместо восстановленного ПИН-кода ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК разводит клиентов на приобретение еще одной карты. Нет, первую не теряли! Но будьте добры — купите вторую. Добавим сюда хамство с первой же фразы и получим необычайно памятное и крайне неприятное впечатление от работы с данной организацией. Имейте в виду! ​ P. S. Вечером написал в слуюжу поддержки. Мне сказали, что тарифы у них такие. Так что поддержки от банка не ждите. Еще бы держатель дебетовой карты — так себе клиент, не правда ли? Цитирую ответ: «Здравствуйте! Спасибо за обращение! ​ Согласно тарифам банка, возобновление расчетов с использованием карты, заблокированной Клиентом набором неверного ПИН-кода — 50 руб. , Но Клиент должен помнить свой пароль при разблокировки карты. Если пароль утерян и Клиент его не помнит, то в этом случае необходимо перевыпускать карту. Видимо сотрудником банка был предложен данный вариант.»
Челябинвестбанк
Челябинск

11 октября 2018

Alex Bartholomew, здравствуйте. Со стороны банка правонарушений нет, все тарифы в открытом доступе. Оценку отклоняем.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Челябинвестбанке