Светлана Махрова
17 марта 2016
Без оценки
Проценты по кредиту
17.06.2015Г я взяла кредит в сумме 177000 руб под 22,115% годовых на 44 месяца. По информационному графику платежей по кредиту общая сумма процентов за 44 месяца составляет 178064,49 руб (это переплата более 100%). Заходила на сайт банка, производила рассчёт по предоставленному калькулятору, оказалось я должна переплатить 73394,16, что составляет 41,47%. Выходит банк списывает весь период проценты с полной суммы-177000 руб, а должны списывать с оставшейся суммы, я же каждый месяц плачу, сумма уменьшается. Кроме этого, в день получения кредита с меня взяли за страхование 2550 руб и 4500 руб не понятно за что, говорят за выдачу кредита, хотя в договоре написано, что кредит выдаётся бесплатно и нигде эта сумма не фигурирует, кроме того позднее я услышала, как с одной женщины в банке требовали деньги за годовое обслуживание, оказалось, через год, 17.06.2016Г я должна внести сумму 4500 руб за обслуживание, и платить надо каждый год, пока сумма долга не будет превышать 100000 руб. , Хотя этого в договоре тоже нет, есть пункт, что обслуживание бесплатное. Прошу разъяснения, может я чего-то не понимаю, хотя считаю, что здесь обман. При не получении ответа от Вас, буду обращаться в Центральный банк РФ, Федеральную антимонопольную службу и Роспотребнадзор.
Экспресс-Волга
Рузаевка

Представитель Совкомбанк
29 апреля 2016

Светлана, с вопросами касаемо счета необходимо обратиться в офис или по номеру 8-800-100-000-6, где сотрудники ответят на них. Обращайтесь, пожалуйста. С Уважением, Совкомбанк