Олеся
12 ноября 2015
Повышение процентной ставки по ипотечному договору из-за якобы несвоевременного представления страхового договора
В 2013 году я заключила ипотечный договор на то время с банком Номос Банк у себя в регионе в г. Чебоксары, все платежи по кредиту выплачивались своевременно и без каких-либо нарушений. По условиям данного договора имелась необходимость в заключении страхового договора жизни. Так летом 2015 года ко мне позвонили с банка уже на это время банк Открытие и указали, что ранее обслуживаемое страховое агентство не работает и необходимо заключить новый страховой договор и последующем предоставить его в банк до 01.08.2015. Страховой договор я передала сотруднице банка в нашем регионе 22.07.2015 И попросила о том, что бы его направили в главный офис в кратчайшие сроки. После этого я еще 31.07.2015 В день платежа кредита пришла в банк и поинтересовалась о том, что был ли мой договор страхования отправлен. На данный вопрос сотрудница банка ответила, что да, документы отправлены. Позже в конце сентября ко мне звонят с банка и говорят, что у меня задолженность по ипотечному кредиту ввиду повышения процентной ставки, которая возникла из-за несвоевременного предоставления страхового договора, Также мне стало известно, что договор в главный офис поступил лишь 11.08.2015 И по этой причине у меня повышенная процентная ставка и соответственно образовалась задолженность. Учитывая что сейчас я нигде не работаю и воспитываю одна маленького ребенка, то для меня каждая копеечка на счету, благо родители помогают с погашением кредита, да и то их возможности не безграничны. Также мне не понятна ситуация почему ко мне сотрудники банка позвонили только в конце сентября 2015 года? Ведь могли бы меня уведомить и пояснить ситуацию, а не ждать больше месяца. Кроме того сотрудники банка неоднократно приводили разные доводы о том, что я якобы что-то неправомерно сделала: то до меня не дозвониться, то я передала не все документы по страхованию и т. Д. Помогите и подскажите пожалуйста как мне быть и как разрешить данную ситуацию?
ФК Открытие

12 ноября 2015

Отзы перенесен в Банк ФК Открытие.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ФК Открытие