Елена Коношенкова
20 августа 2018
Обман сотрудниками при оформлении вклада со страховкой
11 января 2018 года пришла продлевать вклад в Банке «Открытие». Уже несколько лет пользуюсь услугами этого банка. А тут они предложили мне инвестиционное страхование здоровья и жизни на 5 лет. Обещали проценты аж 20 годовых. 13 Выплачивает государство, а остальное инвестиции на мои деньги. Я согласилась, прочитала вроде документы, мужу дала почитать. «Милая» девушка сказала, что еще меня застрахуют на 12 миллионов от смерти или онкологии, но нужно еще 15000 вложить в страхование. Все вроде хорошо, но в документах мы не находим, где сказано о возврате этих денег. Спрашиваем: «, а эти 15000 вернуться?» В ответ  искренние уверения, что конечно, какие сомнения. ​ А через полгода позвонила агент страховой фирмы и открыла глаза. Оказывается никаких 20% дохода я не увижу. Гарантированнный процент инвестиций 5% и он уже вложен в сумму возврата. Максимум это 2-3% годовых, если все будет хорошо. Дополнительное страхование, за которое я отвалила 15 000, это всего на год, и вообще другой страховой компании. И они конечно, не вернуться мне никогда. Хоть ложись помирай, хоть срочно заболевай, а лучше попращаться с деньгами. Конечно, если бы мне сказали, что я, будучи нормально здоровой, отдам 15000 за то, что за год помру, то я никогда не согласилась. А тут «деньги веруться, страхование на 5 лет.» Короче, просто развели. Обидно, всегда доверяла банку, а тут такой обман. Всем совет, не покупайте в банке страхование.
ФК Открытие
ПроверенБалаково