ЕленаБалаково06 февр, 2019

Структурный продукт Банка «ФК Открытие» с нулевой доходностью.

Год назад менеджер Банка «ФК ОТКРЫТИЕ» в г. Балаково убедила меня вложить средства в их продукт с гарантированной доходностью Стратегию управления «Структурированная» № 137872-ЕДУ-СТРУКТУРИРОВАННАЯ-146998 . Уверяла, что средства будут инвестированы в консервативную стратегию. Показывала какую-то статистику, в соответствии с которой, упомянутая стратегия приносит в среднем 20% годовых на протяжении нескольких лет. При этом, данный продукт со 100% защитой капитала, т.е. я ни чем не рискую. Решила проверить, вложила 1 млн. руб. В течении года я несколько раз обращалась в ПАО Банк «ФК ОТКРЫТИЕ» по поводу отсутствия отчетов , на что сотрудники банка уверили меня что вся необходимая информация будет в конце года. Пришла через год за деньгами - отдают 1 млн. за минусом процента Управляющего !!! На мой вопрос, как такое возможно менеджер ответила, что годовая доходность по данному продукту составила - 0% годовых!

Как бы то ни было, проторговались ли их "профессионалы" или наоборот, прилично заработали на растущем рынке на моих средствах, Банк «ФК ОТКРЫТИЕ» категорически не заслуживает доверия. Ибо в первом случае они дилетанты, а во втором мошенники. Крайне не рекомендую пользоваться их услугами!

P.S. Зайдя 06.02.2018 на сайт Банка «ФК ОТКРЫТИЕ», я вижу, что Банк продолжает втюхивать данный Структурный продукт, озвучивая доходность за 2018 год – 21,1 % в рублях и придумав новый лозунг для лохов "Структурный продукт -Идеальное решение для тех, кто ищет альтернативу банковскому вкладу".