АнонимКалининград19 июня, 2019

Обман при оформление кредита

Г. Калининград, Советский проспект, д. 19. Заявка на кредит в размере 150 тысяч рублей была предварительно одобрена. Являюсь зарплатным клиентом. Мной были изучены полностью все документы на официальном сайте компании - я был в курсе про условия кредита под 9,9 процентов в первый год. Знал, что такая услуга возможна при при заключение индивидуального страхование, без этого условия - кредит так же выдается, но с другими процентами. Меня интересовал случай без страховки, какие условия, проценты и так далее. На что сотрудник банка, который меня обслуживал за стойкой номер 7 (в 17:50 по местному времени), заявил: кредит выдается только при заключение страхования. Цитата: "кнопки отменить страховку в заявке нет". При моих объяснениях, что данное действие нарушает закон "О защите прав потребителей" мне был дан ответ, что "может быть и так", но по другому НАШ банк кредиты не выдает. В связи с чем, я не смог стать получателем этого кредита.

Насколько это нормальное поведение сотрудника? Как относится клиентам, к такому отношению: ущемление прав потребителей. Какие санкции понесет этот сотрудник? Обращаться ли мне с данной проблемой в соответствующие органы?