Аноним
19 июня 2019
Обман при оформление кредита
Г. Калининград, Советский проспект, д. 19. Заявка на кредит в размере 150 тысяч рублей была предварительно одобрена. Являюсь зарплатным клиентом. Мной были изучены полностью все документы на официальном сайте компании — я был в курсе про условия кредита под 9,9 процентов в первый год. Знал, что такая услуга возможна при при заключение индивидуального страхование, без этого условия — кредит так же выдается, но с другими процентами. Меня интересовал случай без страховки, какие условия, проценты и так далее. На что сотрудник банка, который меня обслуживал за стойкой номер 7 (в 17:50 по местному времени), заявил: кредит выдается только при заключение страхования. Цитата: «кнопки отменить страховку в заявке нет». При моих объяснениях, что данное действие нарушает закон «О защите прав потребителей» мне был дан ответ, что «может быть и так», но по другому НАШ банк кредиты не выдает. В связи с чем, я не смог стать получателем этого кредита. Насколько это нормальное поведение сотрудника? Как относится клиентам, к такому отношению: ущемление прав потребителей. Какие санкции понесет этот сотрудник? Обращаться ли мне с данной проблемой в соответствующие органы?
ФК Открытие
ПроверенКалининград

Банк "Открытие"
20 июня 2019

Добрый день!

Вы правы, страхование является добровольным выбором клиента. Конечно, при наличии этой услуги, ставка будет более выгодной. Уточните, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения по адресу электронной почты [email protected]. Обязательно передадим ваши замечания вышестоящему руководителю. После получения всех деталей от вас, мы разберемся в ситуации.

Банк «Открытие»

20 июня 2019

Добрый день. Страхование является добровольным. Оценку засчитываем.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ФК Открытие