Vladimir Dyba
16 октября 2019
Наследование вкладов.
Являюсь наследником вкладов своего отца, умершего 02.03.2019 Г. Единственный наследник. На руках оригинал нотариального Свидетельства о праве наследования по закону. Неделю обращался в филиал банка ФК Открытие в г. Калининграде с целью получения денежных средств по вкладам. Денежные средства так и не получены. Сотрудники указанного филиала абсолютно некомпетентные и безграмотные. После представления мною всех необходимых документов и проведения проверки данных документов банком мне было заявлено о технической ошибке и невозможности выдачи денежных средств по вкладам (по 2-м обращениям — техническая ошибка). Затем было заявлено, что на указанные вклады наложен арест, якобы ФССП. При обращении в ФССП получен ответ, что никаких ораничений, арестов и проч. По вкладам моего отца не имеется. Таким образом, сотрудники банка не могут предоставить мне внятной и аргументированной информации о невозможности получения мною наследуемых денежных средств. При этом в аналогичной ситуации по тому же Свидетельству о праве наследования по закону деньги в Сбербанке и банке Хоум кредит получены в течении трёх дней. Настоятельно не рекомендую указанный банк. Мною подготовлены жалобы на действия сотрудников указанного банка в вышестоящие инстанции и контролирующие органы.
ФК Открытие
ПроверенКалининград

Вадим Смирнов
18 марта 2020

Vladimir Dyba,поздравляю с предоставлением ответа банка вместо наследованных денежных средств. Очень полезная информация, поскольку уберегли меня от размещения своих денежных средств в этом банке.

Банк "Открытие"
28 октября 2019

Добрый день!

Владимир, сожалеем, что произошла такая ситуация. Ответ вам будет предоставлен.

Банк «Открытие»

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ФК Открытие