Владимир АнтоновМосква13 янв, 2020

Удивительное рядом. Дмитрий Беляев.

НЕОЖИДАННОЕ РЯДОМ. ДМИТРИЙ Б-ЕВ

Перешагнувшего 80-летний рубеж (ваш покорный слуга) уже трудно чем удивить. Тем не менее, факт. Много лет, так сказать, «сотрудничал» с банком «Открытие», ДО «На Баррикадной». Перепробовал разные вклады. Но вот полтора года назад меня уговорили перейти в инвестиции. Все бы хорошо, но я в этом ничего не понимаю (не то что во вкладах, все ясно и понятно). Короче, потерял нить управления, получилась игра в темную. Два раза приходил в отделение, меня успокаивали: все нормально, дело идет. Но как? В третий раз уже ни на что не рассчитывал. И вдруг: «Но ведь вам должны были присылать отчеты. Не присылали? Неправильно, поправим. А вообще вы сами можете прекрасно все отслеживать по интернету. Хотите, научу?». Это по талончику меня принял сотрудник банка. И действительно, научил. Повернул ко мне дисплей компьютера, показал, на какие кнопки нажимать и в какой последовательности, чтобы открыть всю подноготную инвестиционного вклада. Терпеливо ждал, пока я все помечу на бумаге для памяти. Честно говоря, перед приходом в банк уже всерьез решил больше не связываться с инвестициями. Но оказалось, действительно, дело стоящее.

Так кто же такой этот волшебник, который легко перевербовал меня в свою веру? Это Дмитрий Б-ев, безусловно, талантливый банкир. Казалось, что ему, больше делать нечего, как со мной возиться? Ведь работа у банковских весьма напряженная. Может быть, поэтому они немножко, так сказать, подсушенные. Но не Дмитрий, коли со всем участием, как отцу родному, все растолковал и разжевал. Но удивился еще больше, когда потом узнал, что Дмитрий не просто рядовой менеджер, но директор ДО «На Баррикадной». Значит, как рядовой сотрудник тоже принимает граждан, когда выдается свободная минутка. Чтобы помочь подчиненным и не создавать очереди из вкладчиков. А это уже, согласитесь, высший пилотаж. Повезло сотрудникам отделения. Разумеется, и мне тоже. Владимир А-ов.

Другое