Anita
31 января 2020
Мошеннические действия сотрудников банка!
Месяц назад брала ипотеку в данном банке. За день до сделки сотрудница отдела ипотечного кредитования в отделении на Каланчевской улице 2/1 Б-ва Ольга Александровна сказала мне взять 6500 на страхование внутренней отделки и убедила меня в том, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО для получения ипотеки в банке. На мой вопрос, что это не было указано в договоре и откуда такое требование? Она сказала, что это обязательно. Так как сделка была завтра, время было уже вечер, времени на проверку данного утверждения у меня не было. Получается сотрудница вашего банка воспользовалась моим не знанием ситуации, отсутствием времени на проверку, и вместо того, чтобы дать мне полную корректную информацию, ввела меня в заблуждение и развела на 6500. Вы считаете это корректное поведение сотрудника? Который еще и является главным специалистом в том отделении? Это же откровенный развод на деньги! И судя по похожей ситуации у моей знакомой я не первая и не последняя жертка мошеннических действий со стороны ваших сотрудников связанных с навязыванием ненужных страховок! Ей вообще сотрудница без ее ведома подключила страховку «Телемедицины». Банк «Открытие» вместо того, чтобы охранять деньги своих клиентов, в лице своих сотрудников нагло их выкачивает! Я требую проведения проверки данного сотрудника, проверки записи телефонного разговора (если оно у вас ведется) и признания банком факта мошенничества, а также помощи с вашей стороны аннулирования страховки без ущерба для моего кошелька! Иначе буду вынуждена писать жалобы на банк в Центробанк.
ФК Открытие

3 февраля 2020

Anita, добрый день. Действительно, страхование является добровольным. Оценку засчитываем.

Банк "Открытие"
1 февраля 2020

Добрый день!

Сожалеем, что произошла такая ситуация. Так быть не должно. Мы обязательно примем меры, проведем дополнительное обучение и сделаем все возможное, чтобы такая ситуация больше не повторилась. Уточните, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения на [email protected] со ссылкой на отзыв. Мы обязательно во всем разберемся.

Банк «Открытие»

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ФК Открытие