Татьяна К.
23 февраля 2020
Инвестиции с нулевой доходностью. Такой талант у управляющего?
Была клиентом банка несколько лет. Два года назад в очередной раз переоформляла вклад. Менеджер уговорила вложить деньги в инвестиционную Стратегию управления «Структурированная» №. С гарантированной доходностью 14-15%. Честно — сразу были сомнения, но любопытство победило. Да и вклад оформлялся не на 5 лет, как обычно, а всего на 1 год 10 месяцев. В течение этого времени приходили весьма странные отчеты о работе моих денег, в них отражалась только сумма вознаграждения управляющего. По окончании срока пришел последний полный отчет — Ой-люли — одни нули! Итого доходность этого проекта составила менее 0,5% Почти за два года, или 0,25% В год. Депозит в любом банке принес прибыли в 15-20 раз больше. P. S. Почитала другие отзывы — оказывается Нулевая доходность это закономерность для этого банка. А что — удобно, попользовались вложенными деньгами, а потом: увы ребята, вам не повезло — нет дохода. А банк тут не причем и ни за что не отвечает.
ФК Открытие

Татьяна К.
26 февраля 2020

Я не говорила, что меня принуждали. Но риски нулевой прибыли озвучены не были.

"выгодное комплексное предложение – инвестиции"? 0.25% годовых? Не заметила выгоды.

Банк "Открытие"
25 февраля 2020

Добрый день!

Татьяна, спасибо за обратную связь. Поясним, что при обращении клиента в офис банка, сотрудником действительно может быть предложено, помимо основной линейки действующих вкладов, выгодное комплексное предложение – инвестиции. Важно понимать, что банком ни в коем случае не производится принудительное оформление того или иного продукта, сотрудники могут лишь предложить исходя из потребности озвученной клиентом тот или иной вид банковского продукта и только само волеизъявление клиента влечет за собой оформление. При этом предварительно безусловно сообщаются условия продукта, а также клиент самостоятельно перед подписанием договора проводит ознакомление и в случае того или иного дополнительного вопроса, сотрудником проводится консультация. Окончательное решение клиент принимает самостоятельно.

Банк «Открытие»

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ФК Открытие