Сергей
6 мая 2020
Подаю в суд. Обманывают клиентов.
Взял (рефинансировал) в банке Открытие потребкредит. Погашение всегда делал вовремя, пока не связался с этим банком. По условиям договора в 60 дневный срок должен был предоставить справки о закрытии другого кредита и банковских карточек. Собрать справки и отвезти в банк в ситуации с эпидемией коронавируса очень сложно из-за режима самоизоляции и закрытия у самого банка «Открытия множества отделений». ​ Звоню в колл-центр, пытаюсь узнать куда можно привезти справки — выясняется что большинство офисов Открытия закрыты. Мне так и не смогли назвать близлежащий офис, но сказали, что из-за коронавируса срок предоставления справок смещается на 1 месяц. Я попросил к телефону старшего специалист экспертной поддержки физ. Лиц — он мне подтвердил тоже самое. (Записи разговоров есть) ​ В итоге за несколько дней до старого срока предоставления справки приходит СМС, что вы ОБЯЗАНЫ предоставить справку в 60 дневный срок, до 06.05.2020. ​ Кончено, этот отвратительно со стороны банка, но ладно собираю справки и везу их в Банк, с трудом нахожу работающий офис — и мне там заявляют, что я не успел и ставка по кредиту уже изменена. ​ В итоге, я готовлю дело для подач в суд на банк Открытие: — постоянная дезинформация со стороны банка (коллцент, смс) — катастрофическое снижение физической доступности офисов банка, что привело к массовым проблемам у клиентов — сотрудники офиса работают без масок — вынуждают клиентов нарушать режим самоизоляции, т. Е. По сути подталкивают граждан к нарушению постановлений Правительства РФ (т. Е. Ведут по сути противозаконную деятельность, что ведёт к усилению эпидемии коронавируса)
ФК Открытие
Рефинансирование кредитов

Банк "Открытие"
7 мая 2020

Добрый день!

Сергей, спасибо за обратную связь. Приносим извинения за доставленные неудобства. Действительно, сейчас количество работающих офисов сокращено. Ознакомиться со списком офисов можно на сайте банка: https://www.open.ru/map. Уточните, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения на [email protected] со ссылкой на отзыв.

Мы обязательно проверим информацию и во всем разберемся.

Банк «Открытие»

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ФК Открытие