Ирина. г Челябинск
21 января 2014
Сотрудники Банка неквалифицированные, не умею доносить правильную информацию для клиента.
Оформляла ипотеку в банке на новостройку, говорили одно, а выходит другое. При вопросе о цифрах 16,75% и 15,5% «специалист» сказала, что эти цифры для тех, кто не платит страховку, а у меня 14,75 и по оформлению страховки уменьшается на два процента. При получении нового графика обнаруживаю 13,5%. Спрашиваю почему? Ответ, что два процента от 15,5 высчитывают. Я в шоке. Я понимаю, что все написано в договоре, но очень тяжело понять формулировки банка, а тем более когда сталкиваешься в первые, поэтому задаешь интересующие вопросы сотруднику. И когда тебе показывают на цифры, а потом обманывают очень не красиво. Либо сотрудник не далекий раз заблудилась в цифрах. На душе такая злость, хотя не агрессивный человек, но я одна воспитываю ребенка и эти 0,75% (500– 800 рублей) имеют большое значение.
ФК Открытие
ПроверенЧелябинск
23 января 2014

Уважаемая Ирина!<br /> Согласно кредитному договору (далее – Договор) до регистрации ипотеки недвижимого имущества в пользу кредитора процентная ставка составляла 16,75%. Таким образом, при уменьшении процентной ставки на два пункта при личном страховании заемщика, процентная ставка становилась равной 14,75%. <br /> В дальнейшем, после регистрации ипотеки недвижимого имущества в пользу кредитора, в соответствии с условиями Договора, начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором осуществлена регистрация ипотеки недвижимого имущества в пользу кредитор процентная ставка составила 15,5%. При этом, в период надлежащего исполнения обязательства по страхованию имущественных интересов, связанных с причинением вреда жизни и здоровью в результате несчастного случая и⁄или болезни (личное страхование), согласно условиям Договора процентная ставка по кредиту также уменьшается на 2,0 (Два) процента, т.е. составит 13,5%. <br /> Приносим Вам искренние извинения за возникшее недопонимание!<br /> С уважением<br />Информационный центр НОМОС–БАНКа

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ФК Открытие