Евгений Р.
25 сентября 2020
Не хотят регистрировать залог, т. К. Повышенная процентная ставка на период регистрации залога.
Очень пожалел, что связался с открытием — полное отсутствие обратной связи, игнорирование по ключевым вопросам, затягивание всех процедур, обман. 14.08.2020 Заключил договор рефинансирования ипотеки, в котором по условиям на период регистрации залога в росреестре действует повышенная процентная ставка на 2% (условия стандартные для подобных сделок). На сделке мне сказали, что теперь необходимо снятие залога от моего текущего банка (сбербанк), параллельно банк открытие оплатит госпошлину и пришлёт мне квитанцию, что может занять до двух недель. По прошествии двух недель никто ничего мне не прислал, мой ипотечный менеджер М-на Мария не придумала ничего лучше, чем просто в какой-то момент перестать отвечать на мои письма и звонки. После обращений в банк 08.09.2020 Мне наконец была прислана квитанция об оплате госпошлины, далее со мной должны были связаться представители банка для совместной подачи документов на регистрацию залога в росреестр. По состоянию на сегодняшний день 25.09.2020 Никто со мной не связался, в чате регистрируют какие-то заявки и обращения, дают обещания, что очень скоро со мной свяжутся, но результата никакого. Фактически, я рефинансировался под бОльший, чем я имел в сбербанке. Для примера сбербанк снял обременение самостоятельно без моего участия дней за 10. В общем, открытие — это бесконечное разочарование, неуважение и обман. Обязательно буду обращаться в ЦБ.
ФК Открытие

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ФК Открытие