Анна
4 февраля 2021
Ввели в заблуждение, навязали НСЖ!
Более 4 лет являлась клиентом банка Открытие (ранее Бинбанк), была довольна условиями по вкладам и доверяла банку. 14 Декабря 2019 я в очередной раз пришла в офис банка Открытие в г. Казани чтобы переоформить вклад. Ведущий менеджер Б-ва Анна очень красочно рассказала о новом продукте — накопительное страхование жизни (Премиум плюс), о том, как это выгодно, что часть денег будет лежать под повышенный процент, а другая часть, в моем случае 90 тыс. Р. — Как страховой взнос, но это тоже вклад, который будет приносить доход 7,92 процента годовых, да еще можно оформить налоговый вычет 13 процентов, сплошные плюсы, никаких рисков. А в последующие годы можно добавлять меньшие суммы — 25, 50 или 80 тысяч. Я не разбираюсь во всех финансовых тонкостях, я поверила менеджеру Барашковой Анне, ведь я нахожусь в офисе банка и оформляю вклад, и мне нечего бояться. К тому же сами названия «Накопительное страхование жизни» и «Премиум плюс» звучат заманчиво, никаких потерь, только накопления. Когда я поняла, что меня ввели в заблуждение, не раскрыли всей правды, что это добровольное страхование жизни, что по итогу, в лучшем случае, я получу страховую выплату в гораздо меньшем размере, чем сумма внесенных взносов, было уже поздно. Оказалось, что в моем экземпляре договора страхования нет двух последних страниц, где таблица выкупных сумм, и таблица, из которой ясно, что доход не гарантирован. Мне пришлось запрашивать полный экземпляр договора из Росгосстраха по электронной почте. Когда я приходила в офис банка и общалась с руководителем Пономаревой Н. В. , То поняла, что она не владеет полной информацией о данном продукте. Я не нашла полную информацию ни на сайтах Открытия и Росгосстраха, ни в буклетах в офисе. У меня нет ни желания (зная, что никаких гарантий о доходности нет), ни возможности ежегодно в течение еще 4 лет вносить по 90 тыс. Руб. Я отправила письма на имя руководителей Открытия и Росгосстраха с требованием вернуть мне мои 90 тыс. Руб. , Но получила отписки. Люди, будьте внимательны, не видитесь ни на какие обещания. Я пришла в банк, которому доверяла, а в результате мои деньги ушли на сомнительный продукт «Накопительное страхование жизни» в Росгосстрах! ​
ФК Открытие
ПроверенКазань

Валентина
3 марта 2021

Анна, давайте кооперироватся, думаю в Казани много таких обманутых, составим письмо в центробанк, в прокуратуру. Думаю коллективный иск будет более весомый

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ФК Открытие