Денис
5 августа 2021
Введение в заблуждение при оформлении карты, тотальное изменение условий после начала использования
Добрый день! 30 Июля решил оформить кредитную карту OpenCard для получения 11% кэшбека в выбранной категории при выполнении всех условий. Карту доставили с 3-его раза и то, не той платежной системы, которую я заказывал, так как во всём городе Самара оказалось, что они не могут выпустить MasterCard, а всем впаривают только Visa. Ну да ладно. В итоге 1 августа я совершаю свою первую покупку в выбранной категории «АЗС и транспорт» и вижу, что кэшбек составит лишь 1%, как и в любом другом банке. Я сразу обращаюсь в службу поддержки, где мне сообщают, что с 1 августа полностью изменилась программа лояльности и получить кэшбек 11% просто невозможно, и максимум, что я могу получить это 4% при выполнении всех условий. В итоге данная карта становится мусорной и не выгодной от слова «совсем», так как программа лояльности изменилась за день полностью и стала абсолютно другой. С такими условиями я бы даже не задумывался об её оформлении. Теперь буду блокировать карту и искать другой продукт в другом банке. Никому не советую банк Открытие.
ФК Открытие
Самара

12 августа 2021

Сизикин Денис Александрович, добрый день. Сожалеем, что выбранная Вам карта не оправдала ожиданий. Но банк вправе менять условия акций на свое усмотрение. Оценку отклоняем.

Банк "Открытие"
5 августа 2021

Добрый день!

Мы стремимся постоянно улучшать сервисы для наших клиентов, поэтому обновили программу лояльности. Она становится простой и понятной, мы отказываемся от дополнительных условий. Вам необходимо просто определиться со способом оплаты своих покупок - 1% без условий за все покупки при оплате картой, дополнительный кэшбэк при оплате смарт устройствами. Также об изменениях условий сообщили всем клиентам заранее. Выложили новость в соц.сети, сайт банка и была смс-рассылка.

Банк «Открытие»

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ФК Открытие