Дмитрий
11 августа 2021
С каждым разом всё хуже и хуже.
Являлся клиентом данного банка на протяжении 6-7 лет, когда он ещё назывался бинбанком. Постоянные очереди в отделениях, ужасная программа лояльности, повышение процентной ставки по накопительным счетам, за бонусы с кэшбека, вынудили меня уйти. С 1 августа 2021 года изменился процент выплат по кэшбеку. Если раньше я получал 3% с покупок, то сейчас всего 1%. Для того чтобы получить 2,5% нужно оплачивать покупки через систему pay и иметь на счету не менее 500000 рублей. Если вы совершили покупку через интернет (а я почти все покупки совершаю именно там) и предположим оплатили товар стоимостью в 10099 рублей, то кэшбек составит всего сто рублей. Минимальная сумма, которая начисляется на следующий месяц должна составлять не менее 150 рублей кэшбека. Таким образом вы должны потратить не менее 15000 рублей. Если вы совершаете покупку за 99 рублей кэшбека вообще не будет. С такими условиями можно смело помохать ручкой данному банку и сказать прощайте!
ФК Открытие
Волгоград

12 августа 2021

Дмитрий, добрый день. Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя банка.

Банк "Открытие"
11 августа 2021

Добрый день.

Дмитрий, сожалеем, что изменения, с которыми вы столкнулись послужили поводом для сомнений в надежности нашего банка.

Несмотря на изменения, программа лояльности остается одной из самых выгодных на рынке. Сейчас другие банки демонстрируют большой размер кэшбэка, но условия для его получения сложно выполнить или не всегда понятно, как это сделать. Вводя изменения, мы стремились отказаться от дополнительных условий, влияющих на размер кэшбэка и максимально его упростить. Поэтому у вас теперь всегда есть 1% за все покупки без условий, а для получения повышенного кэшбэка нужно просто оплатить покупки через сервис бесконтактной оплаты телефоном, часами или другими устройствами. Все просто и никаких условий по минимальным тратам, совершению операций в приложении и интернет банке, наличию кредитных продуктов или выбора неудобных категорий.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ФК Открытие