Головин Сергей Викторович
10 августа 2022
Подводные камни
Оформил карту в офисе для пополнения брокерского счета в начале июля 2022. При оформлении сотрудник банка очень красиво рассказал про сказочные 5% кэшбэка на ВСЁ, кроме коммунальных платежей. Я отложил в сторону карту Тинькофф, где 5% кэшбэка на ограниченное количество категорий, и начал тратить только с этой карты. Потратил на спорт тысяч 90 сразу в июле. По итогу за июль потратил 125т. Р. Смотрю, а кэшбэка к начислению 3000р всего. Порылся в приложении — никаких ограничений не нашел. Нашел, что кэшбэк начисляется в течение 10 дней. Успокоился и стал тратить дальше и за август уже потратил 160 т. Р. 131 Из них опять на спорт. Сегодня приходит уведомление о начислении кэшбэка 3000р. И ВСЁ. Позвонил в контактный цэнтр, а девушка объясняет, что у меня ограничение на кэшбэк 3000р. И об этом я должен был узнать сам, изрыв всё приложение и не в разделах и закладках про кэшбэк, потому как там ничего об этом не сказано, а в разделе ТАРИФ. Отлично спрятали. По итогу из-за того, что меня ввели в заблуждение и я купил спорттовары не через например Тинькофф, а через Открытие, убытки понесенные мной составили 8-9т. Р. Которые мне естественно никто не возместит. Очень подлый подход. Впечатления о банке отвратительные. С брокерским счетом, похоже, будет нечто подобное. Прекращаю всяческое взаимодействие с этим банком.
ФК Открытие
«Opencard»