Роман
26 декабря 2013
Добрый день, мы выбрали квартиру, которая принадлежала юр. Лицу. В связи с чем в качестве банков кредиторов (по ипотеке) была возможность выбрать 1 из 2– х (ВТБ24 и Фора).
Учитывая, что ВТБ по какой– то причине отказал нам в запрошенной сумме, пришлось обратиться к Форе. При этом % предлагаемый банками по стандартам АИЖК был на 1,35% ниже (11,85% против 13,2%)
После того, как было получено предварительное одобрение ипотечного кредита мы более месяца выходили на сделку. Отсрочка всегда объяснялась разными причинами:
изменениями законодательства (после уточняющих вопросов, выяснилось, что под законодательством имелась ввиду внутренняя политика банка), доп. Проверка у СБ и т. П. Причины, которые мне показались попыткой прикрыть нерасторопность или забывчивость менеджера.
Когда наконец настал день сделки, то выяснилось, что проблема банка не только в менеджере, который правда опять проявил себя не лучшим: давал информацию, которая на проверку расходились с условиями контракта, но и с зам. Начальника департамента кредитования, которая несмотря на то, что дата была предложена самим банкам мариновала 2– е группы клиентов с 14:00 и с 16:00 соответственно до 18:00.
Она просто не могла уделить 5 минут (ровно столько потом ей потребовалось на ознакомление с банковскими шаблонными договорами и их подпись), находясь всю вторую половину дня на встрече, а потом вне здания банка. К сожалению, заменить данного сотрудника никто не смог.
При этом наш менеджер не стал дожидаться подписания договора, а просто уехал домой. Как– то так. И небольшое дополнение: все это проихсодило с 10 месячным ребенком на руках, которого нам просто не с кем оставить.
Имена наших героев:
Менеджер — Ю. Маслов
Зам. Начальника — В. Черткова
Прошу любить и жаловать.
Как выяснилось позже и на этом славный Фора Банк не остановился.
При регистрации права собственности и выдаче оригиналов договора купли– продажи, банк не организовал себе получении заверенных рег. Палатой копий для собственных нужд, а просто забрал (довольно ультимативно) копию клиента, то есть нашу. Что через неделю все же удалось исправить, безусловно, не без траты времени и нервов.
Фора-Банк

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Фора-Банке