logo
Ещё
avatar
Рощин Александр г.Ростов–на– Дону
23 мая 2014
Оценка отклонена
Семь лет назад взял кредит 150 000 руб. По так называемой карусели это когда 3– 4человека поручаются друг за друга. Свой кредит погасил досрочно.
Но вдруг в 2014 г. Узнал, что один из заёмщиков не платит свой кредит. И вместо того, чтобы искать должника банк не находит ничего лучшего как арестовать мои счета из– за этого неплательщика.
Форус банк
Кредиты наличными
Ростов-на-Дону

1 комментарий

чтобы оставить комментарий.
avatar
Форус Банк
27 мая 2014

Уважаемый клиент! Благодарим Вас за оставленный отзыв и выражаем свое сожаление, что у Вас возникла такая ситуация. Очевидно, что став поручителем, Вам следовало понимать, что в соответствии с п. 1 ст. 363 Гражданского кодекса РФ поручитель несет солидарную ответственность с заемщиком. Это означает, что если должник не хочет или не может выплачивать кредит, то его будет погашать поручитель или поручители. Однако, уверяем Вас, что Форус Банк самостоятельно Ваши счета не арестовывал. В данном случае арест на денежные средства накладывается в соответствии с положениями ст.27 Федерального закона «О банках и банковской деятельности»: «На денежные средства и иные ценности юридических и физических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств арест может быть наложен не иначе как судом и арбитражным судом, судьей, а также по постановлению органов предварительного следствия при наличии судебного решения…».<br />С уважением, Форус Банк.

Оставьте отзыв

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Форусе банк
Как мы работаем с отзывами
Отзыв проходит модерацию
Представитель банка отвечает на отзыв
Решение проблемы на сайте