Юрий
4 августа 2011
Не связывайтесь с Газпромбанком!
Мне отправили значительную сумму переводом из– за границы, сообщив срок прохождения перевода 2– 4 дня. По истечении 4– х дней начали ходить узнавать, т. К. По телефону категорически отказываются сообщать о приходе денег. На 6– й день начали деньги искать.
Персонал Газпромбанка очень неуважительно разговаривает с клиентами и совершенно не ценит время клиентов! Разговаривает назидательным, менторским тоном, как с проштрафившимся учеником, подчеркивая, что не обязаны помогать, а делают большое одолжение. Это я уже прорвался через автоответчик и голосовое меню в центральный офис в Москве, потому что местный филиал вообще " не обязан помочь найти деньги». На 7– й день деньги нашли со стороны отправителя в третьей стране. Газпромбанк спрашивает, зачем таким сложным путем через 3 конвертации валют отправили деньги? Да откуда я знаю??!!?! И каждая конвертация — потеря денег, и курс невыгодный!
В местном филиале мне дали бумагу с реквизитами, по которым мне можно переслать деньги. Я эту бумагу переслал отправителю. По ней мне банк отправителя перечислил деньги. Деньги списались. И тут выясняется, что реквизиты очень сложные, деньги зависли неизвестно где и когда будут — неизвестно! Отправитель трижды ездил в свой банк, там утверждают, что все правильно отправлено.
Потом выяснилось, что из Европы деньги пошли в Нью– Йорк, потом во Франкфурт и там зависли, потому что европейские банкиры " не справились с реквизитами». И Газпромбанк таким тоном сообщает, как будто я виноват в том, что реквизиты сложны для европейцев. Но ведь Газпромбанк дал мне эти реквизиты, я их сам не выдумал, отправитель отдал в банк бумагу с этими реквизитами и деньги. Прошло 7 дней, денег нет. У меня внесен залог на покупку квартиры, я сегодня должен был рассчитаться полностью уже. Если не рассчитаюсь — могу потерять квартиру и залог. Благо, продавец обещал подождать немного. Но ведь неизвестно опять, когда придет перевод!
В общем, советую обходить этот банк стороной, если не хотите иметь проблем и не любите общаться с автоответчиком.
Газпромбанк
Автокредиты
Томск

Евгений
25 января 2012

мда.. пожалуй и я откажусь там деньги хранить..

YAHYO
15 января 2012

ПОСЛЕ ВЫШЕНРОЧИТАННЫХ МНЕНИИ Я ПОБОЮСЬ В ЭТОТ БАНК ОБРАЩАТЬСЯ

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Газпромбанке