Рустам
4 августа 2014
Оформляли ипотеку 1,5 месяца. За 2 недели до своего отпуска банк одобрил мне ипотечный кредит.
26,05,2014 Сотрудник банка объяснил, что строительная компания может отправить им договор уступки прав требования в электронном варианте и проблем никаких не будет. (При этом дал мне визитку с почтовым адресом). После этого в течении 7 рабочих дней они составят ипотечный договор и позвонят мне на сотовый или домашний.
На следующий же день сотрудник строительной компании отправил на почту газпромбанка мой договор и уведомил меня об этом. В течении недели я звонил в филиал на Дзержинском, но так и не смог до них дозвониться и узнать как идут дела.
09,06,2014 Заехал в банк. Сотрудница заявила, что никаких документов от строительной компании не приходило и посоветовала привезти им договор в печатном виде. (Мои подозрения, что они в почтовый ящик не заглядывают.)
11,06,2014 Я привез им договор и стал ждать. Через положенные 7 рабочих дней мне так и никто из банка не позвонил.
20,06,2014 Пришлось ехать и узнавать все на месте. Оказалось, что договор готов. (На мой вопрос — почему мне не позвонили? Ответ был простой не смогли дозвониться на 2 номера!), Но сегодня я его подписать не смогу, так как надо записываться заранее по телефону (по которому нельзя дозвонится).
В итоге договор я подписал 25,06,2014– ровно через месяц+неделя ушла на регистрацию ипотеки в росреестре. После этого банк перечислил первоначальный взнос+ипотечный кредит на счет строительной компании, при этом затребовав с компании справку об полной оплате за квартиру, хотя сам эти деньги и перечислял!
Итог: отпуск пролетел незамеченным *благодаря* газпромбанку.
Газпромбанк
ПроверенОренбург

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Газпромбанке