Иван
19 января 2021
Хамское обслуживание, не исполняют договоренности, берут деньги за не оказанные услуги
1. В офисе хамское обслуживание — с этим не сталкивался ни в одном из банков. Ни банки поменьше, ни банки покрупнее такого себе не позволяли. Причем такое происходит не в одном отделении, а в нескольких, просто в разной степени по-хамски. 2. Оставлял несколько претензий в адрес банка, и письменно, и на сайте, указывая, что по результатам обработки моего обращения связываться со мной нужно по телефону — ни разу мне никто не позвонил, пишут либо СМСки, либо по электронной почте. Кроме того, несколько раз оставлял пометку о том, что прошу перезвонить себе (оператор на горячей линии сам предложил такую возможность) — не было ни одного звонка. 3. Отвратительное приложение, которое вводит в заблуждение клиента. Провел операцию — проверяешь комиссию. В столбце «Комиссия» указано — «Нет». Проводишь дальше — проверяешь снова, комиссии снова «Нет». С чистой душой проводишь операции по переводу средств дальше. Что по итогу: банк изымает комиссию «втихую» так, чтобы она снималась с общей суммы на счете, но не отображалась в выписке. 4. Берут деньги за не оказанные услуги — банк выпустил мне карту по заказу моего работодателя. Такова процедура — работодатель заказывает карты на весь департамент «авансом», а дальше сотрудник либо забирает ее, либо не забирает. Карту завели в Августе, я ее не получал и о ее существовании даже не знал. Затем уже в Декабре я взял потребительский кредит, завел счет в банке и банк изъял у меня с первого появившегося доступного счета (и денег) сумму за СМС-информирование по той старой Августовской карте. Итог: Изымаются деньги за услугу, которую я даже не получал и банк прекрасно об этом знает. Я не знал о карте и таким образом я даже не знал о существовании каких-то услуг от этого «банка». Фактически становлюсь клиентом в Декабре — «банк» видит возможность стащить копеечку и стаскивает ее. На мою претензию банк отвечает следующее: «. Несмотря на отсутствие оснований для возврата, в индивидуальном порядке на добровольной основе банк осуществил возмещение в размере 99,00 руб. Путем зачисления на счет карты. В подобных случаях осуществить возврат средств уже будет невозможно. Просим придерживаться условий». То есть, с барского плеча мне возвращают сумму, которую банк в прямом смысле украл с моего счета. Очень «великодушно». ​ Как итог: ​ 1. Худший банк в моей жизни по качеству обслуживания в отделениях — еще раз, мне нигде никогда не хамили в принципе. В этом банке — это обычное дело. 2. Поганое обслуживание по вопросам претензий — связаться со специалистом банка по ощущениям можно будет только через суд. 3. Поганое приложение, которое по сути вводит в заблуждение и таким образом (в моем случае) грабит клиента. 4. По сути всё тот же п. 2 — Отвратительный сервис по обработке жалоб, прислали смс, в котором возвышают себя надо мной, жалким клиентом. Кроме того, грабят меня, забирая деньги за услуги, которые мне по сути оказаны не были. Я не эксперт, но, по-моему, это статья. 5. Их ставка 5,9% Для кредита — замануха. Сверх кредита навязаны «добровольно принудительно» страхования жизни, причем целых 3 полиса. Если посчитать сумму страховки и перевести всё это в ставку — итоговая ставка процентов 12% годовых. Вот и думайте. ​ Худший банк, определенно. ​ ​
Проблема решенаКазань
19 января 2021

Здравствуйте!

Мы разбираемся в вашем вопросе. Как сообщили по телефону, обязательно предоставим ответ.

Команда экспертов Газпромбанка

28 января 2021

Здравствуйте, Иван!

Примите искренние извинения за доставленные неудобства.

Как сообщила по телефону, информация по вашему обращению была доведена до руководства банка в целях принятия соответствующих мер и исключения таких ситуаций в будущем.

Комиссия была удержана в соответствии с обновленными тарифами по вашей карте.

Денежные средства возвращены на карту.

Мы направим ваши замечания техническим специалистам для оптимизации работы мобильного приложения.

Надеемся, в будущем мы сможем оправдать ваши ожидания.

В случае возникновения вопросов в будущем - пишите.

Дарья, команда экспертов Газпромбанка

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Газпромбанке