Ксения
28 января 2021
Не возвращают подписанный кредитный договор
Заполнила заявку на сайте на получение автокредита, в тот же день позвонила девушка сказав, что заявка предварительно одобрена и что моя кредитная история настолько идеальная, что мне достаточно одного паспорта. Договорились с ней, что курьер приедет 27 числа с 10 до 15. Около 12 ко мне приехала милая девушка, рассказала все условия, дала подписать кредитный договор и все у нему прилегающее, сфотографировала меня. Изначально по телефону мне было сказано, что встреча займёт 15 минут, но у меня были вопросы поэтому она заняла минут 50. По итогу как только девушка вышла за дверь, не прошло и 5 минут как мне пришла смс, что мне отказано. Я позвонила этой девушке и сказала, что хочу забрать подписанный кредитный договор, чтобы уничтожить, потому что мне кажется это разводом, на что она ответила, что я могу уничтожить свой экземпляр, а их она не отдаст. Пообещала разобраться почему мне так быстро отказали, что у них обычно день рассматривается и пропала. Для чего она собрала мои данные большой вопрос, но явно не для кредита.
Газпромбанк
Автокредиты
Проблема решенаСанкт-Петербург
Газпромбанк
28 января 2021

Здравствуйте, Ксения!

Нам очень жаль, что по вашей заявке принято отрицательное решение.

Оферта в виде индивидуальных условий, подписанная вами в двух экземплярах, является документом форма которого утверждена банком в соответствии с нормами и требованиями законодательства Российской Федерации.

Акцептом оферты со стороны банка является зачисление кредитных средств на счет, указанный в

п. 20 индивидуальных условий, не позднее 5 рабочих дней. В случае отсутствия зачисления кредитный договор не считается заключенным.

Банк оставляет за собой право не комментировать причину отказа.

Экземпляр банка не подлежит выдаче клиенту. В случае вашей заинтересованности, вам может быть предоставлена скан-копия документа.

Дарья, команда экспертов Газпромбанка

29 января 2021

Ксения, добрый день. Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя банка.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Газпромбанке