алексейМосква18 нояб, 2021

Газпромбанк удерживает деньги клиентов

Очень странный банк, застрявший в 90-х. не буду описывать пользовательский опыт, но зачем банку розничные клиенты непонятно. им и так хорошо, прогоняя суммы Газпрома, можно в принципе не заниматься розницей, особенно, когда не умеешь.

1. у мобильного приложение название Телекард?! какой гениальный маркетолог так решил непонятно.
  2. банк, следую тренду, предлагает 2 решения брокерского обслуживания, запутывая клиента напрочь - ГПБ брокер и Инвестиции. один брокер от Газпромбанка, второй привлеченное агентство, я так понял использующая ресурсы Фридома. структуры паралелльные, со своими разными конскими комиссиями и условиями

но суть в другом, Газпромбанк нарушает права розничных клиентов исскуственно блокируя доступы в приложения, отправляет на восстановление в отделения (которых не так много, как у Сбера, и качество сервиса не сравнимое с Тинькофф:). После восстановления ограничивает суммы операций в интернет и мобильном приложении на сутки. тем самым фактически насильно удерживает деньги клиента. жалоба в Центробанк также будет отправлена