Владимир Викторович
22 января 2022
Надувательство чистой воды (развод клиентов)
1. — Процентная ставка в рекламе не соответствует действительности (да заявлено 3,9%, но это если брать 5 лимонов. И много таких людей в стране? А следующая ставка уже 7,9%). 2. — В рекламе: кредит по паспорту на сайте и курьер приедет к вам домой, по факту нужно несколько документов и обязательное посещение офиса. (Хотя и даешь согласие на госуслугах на обработку твоих персональных данных. Два раза звонили спрашивали в какой день приду, в какой офис и в какое время. Спрашивается, а зачем звонили, ведь в офисе живая очередь и сотрудники работают так, словно соревнуются кто продержит клиента дольше всех. В общем я пришел в указанное время и через 20 минут ушёл) 3. — Нигде, понимаете нигде нет никаких данных по страховке. Пытал несколько специалистов никто не мог дать внятного ответа условия страхования и процентную ставку. Только однажды мне сказали что за весь период кредита мне нужно сразу заплатить! Страховку и она войдет плюсом к телу кредита. Это что за развод такой.
Газпромбанк
Тольятти
Газпромбанк
24 января 2022

Здравствуйте!

Сожалеем, что у вас сложилось такое впечатление о банке.
Мы внимательным образом относимся к обращениям клиентов. Передали ваше обращение руководителю отделения для учета в работе офиса.
Сниженная процентная ставка предлагается при заключении полиса страхования. Данная информация размещена на нашем сайте. Прилагаем ссылку: https://www.gazprombank.ru/personal/takecredit/consumercredit/5004451.
Оформление полиса страхования добровольно и не влияет на одобрение кредита. Оплата страховки в рамках программы Легкий кредит включается в сумму кредита с целью снижения финансовой нагрузки.
Для клиентов, не получающих заработную плату на банковские карты и счета необходимо предоставить документы, подтверждающие занятость и доход.
Любые дополнительные услуги – добровольны и подключаются только с согласия клиента.

Дарья, команда экспертов Газпромбанка

25 января 2022

Добрый день. Оценку отклоняем по причине, указанной в ответе представителя банка.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Газпромбанке