Максим
28 декабря 2022
Обманули с выплатой стразовой премии при полном досрочном погашении кредита
Заключал договор на потребительский кредит в мае 2022 года на 750 тысяч, при этом Газпромбанк навязал мне страховку от СОГАЗа за 250 тысяч под перелогом того, что без этого они кредит не одобрят, а вернуть страховую премию можно при полном досрочном погашении. Кредит я полностью погасил в декабре 2022 и обратился со всеми документами в страховую. Возврат должен был быть около 200 тысяч, но выплатили мне только 5! Объяснили это тем, что при заключено договора было оформлено два полиса (один на 10 тысяч, второй — на 235) и тот что на 10 тысяч влияет на проценты, а который на 235 — нет, поэтому расторгнуть его можно только в период охлаждения. При этом никто об этом не проинформировал и банк уверял, что можно вернуть за оба полиса. Заведомо вводят клиентов в заблуждение! Буду обращаться в суд. Отдельно стоит отметить, что подать документы на возврат премии лично можно только в Одинцово в ограниченные часы и там огромная очередь (я стоял в очереди 4 часа).
29 декабря 2022

Здравствуйте!

Нам жаль, что вам пришлось столкнуться с такими сложностями.

По вашему обращению мы уже начали проверку и обязательно сообщим вам результаты.

Команда экспертов Газпромбанка

13 января 2023

Здравствуйте!

Нам жаль, что у вас сложилось негативное мнение о банке.

При обращении в отделение банка сотрудники предлагают несколько вариантов финансовых продуктов и услуг. Дополнительные услуги оформляются только с согласия заемщика. Перед подписанием документов каждый клиент имеет право и обязанность ознакомиться с содержанием документа. Подписав документы, вы согласились со всеми условиями договора и подтвердили свое ознакомление.

В ходе проверки информация о нарушениях при обслуживании в офисе не подтвердилась.

Оформление дополнительных услуг осуществляется через партнера, в связи с чем банк не является стороной договора. Расторжение договора проходит через получателя средств - страховую компанию.

Мария, команда экспертов Газпромбанка

Максим
29 декабря 2022

Добрый день! Отделение на Мичуринском проспекте 7. Менеджер на консультировал по договорам. Про просмотре договоров убеждал, что я смогу вернуть страховую премию после погашения при условии своевременного внесения платежей. Других разъяснений не было.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Газпромбанке