Павел
1 декабря 2019
Почему платит проценты при досрочном погашении.
Так банк мне понравился я доволен. Рефинансированивание кредитов не раз производил. Но в другом банк не с хорошей стороны показал. Я рефинансированивал кредит через другой банк, кредит в Интерпромбанк. Но здесь и показал все свои прелести свои. У меня было несколько кредитов, и я рефинансированивал через интербанк. И мне говорили что тот банк сразу должен погасить кредит и сделать перерасчёт. Но вот сам Интерпромбанк поступил отвратительно. У меня списание средств производиться 20 числа каждого месяца. Я рефинансированивал его. Сегодня то есть 1/12/2019 года поехал в банк. Написал заявление на закрытие кредита досрочно. Подписал заявление и на закрытие счета, но вот что, а числа не оказалось. Спросил мне ответили что после 20 числа. Как я знаю если клиент закрывает кредит досрочно. Банк делает перерасчёт. Если списание 20 числа, а я досрочно закрываю кредит первого числа. Банк по закону обьязан сделать перерасчёт. И клиент должен оплатить проценты по первое число включительно. А не по 20 число. И почему я должен платить за 19 дней если я закрыл досрочно.
Интерпромбанк
Рефинансирование кредитов
Зарайск

2 декабря 2019

Павел, добрый день. Согалсно пункту 5.1.2 Общих условий предоставления кредита на сайте банка:

• погашение части Кредита, либо всей суммы Кредита (по истечении 14 (Четырнадцати) календарных дней с

даты его получения) может быть осуществлено в Даты платежа, указанные в Графике, начиная с первой

Даты платежа, следующей за днём предоставления Кредита.

Досрочное погашение Кредита осуществляется посредством обеспечения Заёмщиком на счёте, указанном

в Индивидуальных условиях, как Счёт досрочного погашения Кредита/Счете погашения кредита при

наличии соответствующего заявления, денежных средств в сумме, которую Заёмщик планирует направить

на досрочное погашение Кредита.

В ближайшую Дату погашения/Дату, указанную в заявлении на досрочное погашение кредита, следующую за

днём зачисления денежных средств на Счёт досрочного погашения Кредита/, денежные средства в размере

остатка денежных средств, находящихся на Счёте досрочного погашения/Счете погашения кредита при

наличии соответствующего заявления, но не более суммы задолженности по Кредиту, списываются Банком

со Счёта досрочного погашения Кредита автоматически в счёт досрочного исполнения обязательства

Заёмщика по погашению Кредита.

Подписывая Индивидуальные условия кредитования, Заёмщик в порядке заранее данного акцепта даёт

поручение Банку при наступлении очередной Даты погашения производить списание денежных средств со

Счёта досрочного погашения Кредита в счёт досрочного исполнения обязательств Заёмщика по погашению

Кредита в размере остатка денежных средств, находящихся на Счёте досрочного погашения Кредита, но не

более суммы задоллженности по Кредиту на день списания денежных средств со Счёта досрочного

погашения Кредита.

Оценка отклонена.