Надежда
6 августа 2014
Взяла кредит 200 тысяч рублей в банке ИТБ под залог автомобиля на 18 месяцев с процентной ставкой 4 процента в месяц. Исправно платила срок в срок.
Через пять месяцев пришло письмо, что мой кредит банк ИТБ продал какой– то сторонней организации. Теперь банк ИТБ требует, чтобы я подписала платежное поручение, в котором я согласна, чтобы мои деньги за кредит переводились за мой счет в эту стороннюю организацию. Счета в письме от банка ИТБ и в платежном поручении, которое от меня требуют подписать, не совпадают. В противном случае, банк ИТБ грозится отобрать у меня машину. Я запросила сумму на досрочное погашение кредита — оказалось: я брала 200 тысяч рублей, заплатила 100 тысяч рублей и остаюсь должна банку при досрочном погашении 210000 рублей, то есть больше чем брала. Сейчас подаю на них в суд, в прокуратуру и добиваюсь, чтобы их лишили лицензии.
ИТБ
Ульяновск
11 августа 2014

Здравствуйте, уважаемая Надежда!<br />БАНК ИТБ благодарит Вас за предоставленную информацию. К сожалению, ее недостаточно для того, чтобы мы могли произвести детальную проверку описанного Вами факта. Для эффективного решения вопроса, просьба направить письмо по следующему электронному адресу: [email protected] с указанием контактов, по которым мы можем с Вами связаться (моб.⁄дом.⁄раб. телефон). Пожалуйста, укажите также в письме ссылку на данный отзыв. Надеемся на понимание.<br />С уважением, Департамент клиентского обслуживания 8–800–555–00–77

Татьяна
23 сентября 2015

никакого письма никуда не приходило. В договоре написано, что они имеют права передавать все данные начиная с заработной платы и заканчивая адрес о проживания и т.д. и права на кредит могут передавать третьим лицам и даже в течении 5 лет после погашения кредита, а соответственно если такое написано, то и они за раннее знают что и будут передавать поручение по выплате в другие руки, само собой под более высокий процент и другие права.
Поэтому не связуйтесь с этим банком никогда

21 августа 2014

Прислали письмо, в котором всё подробно объяснили. Сумму на досрочное погашение пересчитали. Надо было сотрудникам банка сразу всё понятно объяснить, чтобы я не переживала и не волновалась.