Ирина Соловьева
24 марта 2016
Перевод без открытия счета
1 марта 2016 обратилась в отделение Банка на Каховке, чтобы перечислить деньги за путевку на счет одного из крымских пансионатов. Отделение находится рядом с домом, в прошлом году я уже осуществляла там аналогичный перевод, деньги дошли быстро, и я, не сомневаясь, опять решила обратиться в это офис Банка. Банка оформил необходимые документы и заверил меня, что деньги поступят на счет пансионата не позднее, чем через 5 рабочих дней. Я внесла в кассу необходимую сумму плюс комиссию Банка, получила на руки свои экземпляры платежных документов и отправилась домой ждать подтверждения от пансионата о поступлении денег на их счет. 14 Марта, не дождавшись подтверждения, я позвонила в пансионат. Выяснилось, что деньги на их счет не поступили. Сразу позвонила в Банк. Милая барышня радостно сообщила, что офис на Каховке закрылся, и со своей проблемой я могу обратиться в офис на Юго-Западной. Она любезно соединила меня с этим офисом. Сотрудник офиса на Юго-Западной сообщил мне, что я должна приехать к ним в офис и написать претензию. Добираться в это в офис мне крайне неудобно, поэтому я повторно позвонила в call центр Банка и настояла на том, чтобы у меня приняли претензию дистанционно, т. Е. По телефону. Сотрудник call центра оформила претензию и сообщила, что максимальный срок рассмотрения претензии 30 календарных дней. 24 Марта я опять позвонила в Банк, что бы выяснить на каком этапе находится рассмотрении моей претензии. Получила ответ, что претензия в работе и уточнение, что 30 дней еще не прошли. Моя просьба ускорить рассмотрение претензии, т. К. Пансионат не будет ждать 30 дней оплаты забронированного номера, и летний отдых моей семьи находится под угрозой срыва, не была услышана. Учитывая, что деньги я вносила в кассу банка 1 марта, а ответ на свою претензию могу получить не ранее 14 апреля, можно сделать вывод, что Банк, таким образом, получил в свое безвозмездное пользование мои деньги сроком на полтора месяца, и при этом я же еще за это заплатила комиссию! Обязательно напишу чем закончилась эта история, но в Юниаструм Банк больше обращаться, конечно, не буду. И никому не советую!
Юниаструм банк