Sergey
26 декабря 2016
Повышение процентной ставки.
27 апреля 2010 года между мной, и Юниаструм банком был заключен кредитный договор № 097-10/Кр/КМБ. В январе 2015 года мной было получено уведомление в рамках которого банком была в одностороннем порядке увеличена процентная ставка за пользование кредитом до 22%. (С 15,5%). Я считаю, что у банка не имеется оснований для изменения условий кредитного договора, предусматривающего повышение процентной ставки в столь значительном размере, поскольку платежи по кредиту вносятся своевременно и в надлежащем размере, согласно графику платежей, не происходило утраты или ухудшения условий обеспечения кредита. Также следует отметить то обстоятельство, что статус индивидуального предпринимателя был мной утрачен (в 2012 г.), Что подтверждается листом записи ЕГРП ИП. Подал в суд, но решения пока нет. А мой кредитный инспектор теперь ведет себя так, как будто я к нему в карман лезу, пытаясь защитить свои права. Ни один другой банк не поднял мне процентную ставку по ранее выданным кредитам. Это мой последний опыт работы с данным банком.
Юниаструм банк
Барнаул