Цыганова Марина
1 августа 2013
Проверяем оценку
Хочу рассказать историю своих отношений с банком, которые длятся уже пять лет.
Я брала в банке кредитную карту, платила по ней три года. Затем начались семейные проблемы и платить стало нечем. Все взвесив и почитав интернет, я решила все решить в судебном порядке, о чем сообщила сотрудникам банка. Наивная. С того момента, когда вы прекращаете платежи, вы для банка становитесь рабом и преступником, которого нужно показательно " высечь на конюшне». В суд банк подал только через полтора года, основательно нарастив проценты, штрафы и пени. А до этого была пытка коллекторами. То есть началось тотальное вмешательство в личную жизнь, угрозы И САМОЕ ГЛАВНОЕ МНЕ НЕ ДАВАЛИ НОРМАЛЬНО ТРУДИТЬСЯ. Домашний телефон я поменяла, а рабочий не могла. Кстати номер рабочего телефона я не давала, но так как банк выдает зарплату нашему предприятию, то рабочий телефон они автоматически передали коллекторским агентствам, с которыми заключили договора. Звонили по 10, 20 раз. Я работаю бактериологом и моя работа связана с опасностью. Любые попытки остановить беспредел натыкались на железобетонную стену. Я писала письма банку с требованиями отозвать согласие на обработку персональных данных и требованием выслать мне договор. Ответ был один " нет». Я писала в прокуратуру, Роскомнадзор и в полицию. Вместе со мной писали и мои коллеги и мое руководство, которых достали коллекторы. Все бесполезно. Ответ банка: " " Как мыс вами, так и мы с вами, мы можем ваш долг продать бандитам, это политика банка. " Я ДОСЛОВНО ЦИТИРУЮ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ БАНК. Вы не представляете, как я ждала суда, надеясь, что после вынесения судебного решения мне дадут спокойно работать, у меня не будут дрожать руки и я перестану лоханками пить успокоительное. Наивная. Судилась я с банком полгода, это отдельная эпопея. Одно могу сказать, что судебные заседания проходили в Москве, по месту жительства его величества банка, и судья прикормленный, который выносит решения только в пользу банка. Так как я проживаю в Дубне, мне не так сложно приехать лично, и хотя бы попробовать себя защищать. Ну, а что коллекторы? Думаете, если банк подал в суд, коллекторы перестали вас донимать? Телефонные атаки продолжались с удвоенной силой. Банк просто морально давил, с целью ухудшить мое физическое и моральное состояние. Я разговаривала с представителем банка в суде, она обещала, что звонки прекратятся. Я ей поверила. Наивная. Судебное решение было вынесено 11 июля. Придя на работу 29 июля я от коллег узнала о звонках от моих старых приятелей коллекторов. И понеслось. К работе я смогла приступить только через час, а до этого бесконца поднимала трубку, а там раздавалась похоронная музыка и " милая» барышня загробным голосом говорила: " Марина Васильевна у вас обязательства перед " Юниаструм банком. " С новым коллекторским агентством вас, с новыми проблемами, жить спокойно и работать мы все равно не дадим. Господа банкиры и иже с ними, что вам нужно, чего вы добиваетесь. Давайте действовать в рамках закона, и прекратим контакты, я лично очень об этом мечтаю.
Юниаструм банк
Дубна

Наталья
17 января 2015

У меня аналогичная ситуация. Марина, чем всё закончилось? И закончилось ли вообще?

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Юниаструме банк