ryoga
14 октября 2016
Невозможно снять денег с лицевого счета по паспорту без дебетовой карты в отделении Юникредит банка в другогом городе
В июле 2016 ездил с женой и дочкой на отдых в Новориссийск из Воронежа. Деньги для отдыха решил поделить пополам, половина в наличных, половину оставил на дебетовой карте. По окончании наличности, попробовал снять деньги в Райффайзен банке в Новороссийске. Этот банкомат заблокировал мою карту по причине компрометации данных карты (в Райффайзен банк эта информация поступила из моего банка, минуя меня, т. Е. Я узнал о проблеме, когда мою карту банкомат отказался возвращать). Неприятно, но, как я тогда думал, терпимо, т. К. Отделение Юникредит имелось в Новороссийске. Приехал в это отделение, написать заявление на перевыпуск и, заодно, снять денег по паспорту с лицевого счета. Каково же было мое удивление, когда сотрудники банка приняли заявление на перевыпуск, но отказали в выдаче наличных, сообщив, что снять денег я могу только в том отделении банка, которое выпускало мою карту! (За 1000 км от моего местоположения). Испытал с семьей пару очень неприятных часов, пока договаривался с родственниками о переводе денег на обратную дорогу до Воронежа.
ЮниКредит Банк
ПроверенВоронеж