27 ноября 2019
Попытка продать квартиру в ипотеку банка «Юникредит»
При продаже нашей квартиры нашлись покупатели с одобрением банка «Юникредит» по ипотечному кредиту. Цену на квартиру мы назначили на 500 тысяч рублей ниже рыночной, тк заприметили квартиру, которая продавалась тоже по цене дешевле, чем рынок. Недели 2-3 мы предоставляли кучу документов из всевозможных инстанций, проверяли нашу квартиру вдоль и поперек, оценка квартиры делалась в компании, акредитованной банком, и вот нам назначают дату сделки. Но в 9 вечера накануне дня подписания документов нам звонят клиенты и говорят, что аналитик банка решил, что цена нашей квартиры завышена на миллион! (И это при том, что она реально ЗАНИЖЕНА на 500 тысяч и проверить это несложно) и в связи с этим клиентам урезают на этот самый миллион сумму кредита. Возникает вопрос: а что тогда проверяли сотрудники банка предыдущие две недели? Или аналитик решил, что цена нашей квартиры, находящейся в элитном районе города должна быть равной цене квартиры на окраине? Компетентен ли вообще данный сотрудник? Как итог: время нами потеряно, залог, который мы отдали за покупаемую нами квартиру сгорает, а ребята, которым был одобрен кредит, вообще за день до этого продали свою квартиру, тк для первоначального взноса по обещанному кредиту планировались деньги именно с продажи их квартиры. Так что прежде чем не только покупать, а еще и продавать квартиру в ипотеку банка Юникредит, хорошенько подумайте, а не останетесь ли вы на улице и без ипотеки и без квартиры.
ЮниКредит Банк
ПроверенОмск