Сергей`ФёдоровичМосква26 дек, 2014

19 мая 2014 года я, одновременно с коллегой, положил валютный вклад в банк Хоум Кредит.

Через некоторое время (в начале июня) ему на телефон пришла smsка с просьбой заехать в отделение и получить карточку на его вклад. Так как я подобной smsки не получил, то в компании с ним, я так же решил заехать в банк. И выяснилось интересное.... Ему карточку выдали, а мне объявили, что на мой вклад банк выпустил карточку на некого Кодесса А. А. А за то, что карточка выдана не на положившего вклад, банк удержал комиссию из вклада 75$! На мой вопрос: "когда мой коллега или некий Кодесс могут снять через карточку свои вклады?" - был ответ: "Сразу после получения карточки на руки!"... Удивлению моему не было предела, т.к. карточка была выпущена банком без какого-либо совета со мной или моего согласия!! И абсолютно незнакомый мне человек мог снять весь мой вклад... Моментально я написал претензию в Хоум Банк с требованием закрыть выпущенную карту, и возместить мне вычет за изготовление карты! У меня ещё было какое-то время на написание жалобы, т.к. некий Кодесс ещё не успел получить карту на руки. В тот же день я сделал звонок в службу претензий банка, где этот вопрос гарантированно обещали разобрать и закрыть не более чем через 2 недели. В октябре 2014 года (прошло более 4-х месяцев) я забрал в банке почти весь свой вклад, оставив небольшую сумму, т.к. последующие несколько десятков звонков в службу претензий, написание новой жалобы и отдельная поездка в главный офис банка (полтора месяца назад) РЕШЕНИЯ МОЕЙ ЖАЛОБЫ не принесли. Банк вычтенные деньги до сих пор не возвратил! Во встрече с руководством было отказано - связь с ними только через электронную почту! В компенсации (хотя бы в той же сумме 75$) однозначно было отказано - только по решению суда! В свете этого реклама по телевидению о заботе банка Хоум Кредит о каждом клиенте вызывает у меня непредельное чувство радости и восхищения...! Дамы и господа! Несите ваши вклады в банк Хоум Кредит! : ( При необходимости, тексты жалоб могу предоставить. С наилучшеми пожелениями, вкладчик банка Хоум Кредит, Сергей Фёдорович. P.S. Заканчивается декабрь 2014 года (прошло более 6 месяцев) - от банка никаких действий. В последнюю неделю жена попыталась снять в Хоум Кредите свой долларовый вклад. В долларах не выдают - в банке нет долларов.
Но можно взять в рублях...

Примерно на 12,5% ниже курса Центробанка (курс - 55рублей; могут выдать по 48руб)! Как вам???

Забота "Хоум Кредита" о клиентах вызывает смех и далее... Вкладчики, не верьте телевизионным рекламным байкам!