Fizaliya
19 октября 2016
Дважды списание суммы за оплату товара
12.10.2016Г мною произведена была оплата за товар в магазине " Магнит». Произошел отказ оплаты в платежном терминале и продавец повторно произвел оплату, сумма была списана дважды. Вопрос сверки с магазином по оплате занимает максимум 10 минут, но банк отказывается возвращать мне сумму долга и не возвращает МОИ ДЕНЬГИ, ссылаясь на рассмотрение этого вопроса в течении 30 дней. А что там рассматривать то? Сверились с магазином по телефону и вернули деньги от магазина в банк и из банка мне, максимум платежки набить пол часа, что сложного то? Продавцы магазина сказали мне, что Кредит Европа банк написал им официальное письмо, что у них проблемы с картами Мастер кард и такое двойное списание происходит не первый раз, и чтобы всех клиентов они направляли к ним в банк с чеками. То есть могу предположить, что банк специально не устраняет проблему своих платежных терминалов, чтобы блокировать чужие средства и нарабатывать проценты за счет средств клиентов банка. Неужели мизерная сумма, которую вы у меня изъяли важнее репутации банка? В случае отсутствия решения моего вопроса в ближайшие дни вынуждена предупредить людей через СМИ со сложившейся ситуацией в Кредит Европа Банке и обратиться с жалобами в соответствующие органы. Клемина Ф. И. 18.10.83Г ID-8348886
Кредит Европа Банк (Россия)
ПроверенУфа
Кредит Европа Банк
19 октября 2016

Уважаемый Клиент! Благодарим Вас за обращение. С целью урегулирования сложившейся ситуации Вам был осуществлен звонок сотрудником ответственного подразделения Банка, в ходе которого были предоставлены необходимые разъяснения. С уважением, Управление по работе с жалобами клиентов АО «Кредит Европа Банк» [email protected]

Fizaliya
19 октября 2016

К сведению банка...30 дней - это ограничение для государственных органов и государственных организаций, коими банки не являются. РФ "О защите прав потребителей" Статья 30. Сроки устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем. Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона 1. Настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами. Статья 4. Основные термины, используемые в настоящем Федеральном законе Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные термины: 5) должностное лицо - лицо, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющее функции представителя власти либо выполняющее организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственном органе или органе местного самоуправления.