Игорь
28 марта 2022
Ждём дополнения от автора
Банк приложит усилия чтобы помешать выводу денег либо нажится на нем
Должен признать банк постарался чтобы мой валютный перевод из банка без безуспешен. Еще до каких-либо предписаний ЦБ. Начиная с замккнутого круга невозможности перевода, заканчивая неподъемной комиссией и валютным курсом. По порядку: 1. Личный кабинет не подволяет выполнить условие перевода. Условие перевода — прикрепление подтверждающего документа (этот момент — как в любом нормальном банке). Отличние от нормального банка — в интернет-банке нет поля для прикрепления приложения. Решение от службы поддержки — направить в валютный контроль. Но валютный контроль проигнорирует эмейл. А потом вам еще скажут что цель платежа должна соотвествовать какому-то внутрибанковскому словарю (чтобы сделать этот вывод — поддержке потребуется месяц на ответ). 2. Если не успели до конца февраля — вам в одностроннем порядке поднимут комиссию до 200 долл за перевод 2.5 Тыс. Долл. То есть я принимал решение при переезде — открою вклад, понядобятся деньги — адекватная комисси в ~30 USD. Но нет — если захочет, банк непредстказуемо по своему желанию ее пересмотрит. 3. Остается вариант с рублями. Стоит отдать должное — перевод небольшой суммы рублей все же прошел. Но есть нюансы — если деньги в долларах — курс крайне невыодный по сравнению с рынком. Карту у меня заблокировали и по моему запросу не сделали ни одного шага к разблокировке. В общем если вам дороги нервы — крайне не рекомендую. Вас ждем квест под названием — 5 причин не провести перевод и заблокировать все что можно. Что особенно печально когда деньги нужны, но за два раза комиссии по 200 долларов — понимаешь что дешевле даже прилететь на самолете.
Кредит Европа Банк (Россия)
Дистанционное обслуживание

Цветкова Юлия
21 июня 2022

Оценку отклоняем, так как автор отзыва не предоставил дополнительную информацию по запросам администрации сайта.

Цветкова Юлия
9 июня 2022

Здравствуйте, Игорь! Чтобы мы могли засчитать отзыв, напишите, пожалуйста, полные ФИО и дату рождения. Данные можно оставить в поле «Дополнительные данные» либо прислать на [email protected] со ссылкой на отзыв.