Ольга
4 июня 2013
Проверяем оценку
В одном из автосалонов Ярославля оставила заявку на автокредит сразу в несколько банков, одним из которых был " Кредит Европа Банк».
03.06.13 Г мне поступил звонок от оператора с просьбой предоставить номер стационарного телефона, свой или кого-то из родственников или подруг. Хотя при заполнении анкеты был указан мой сотовый и номер стационарного телефона на работе. Стационарного телефона по месту фактического проживания в Ярославле у меня нет, по месту временной регистрации в Ярославской области тоже нет. Сейчас все в основном общаются по сотовому телефону, благо тарифы позволяют. Одна из подруг, у которой все-таки есть стационарный телефон не разрешила сообщать его в банк, побоявшись звонков из банка в случае неоплаты мной кредита, а также зная назойливость банков по предложению рекламных продуктов. Таким образом я предложила записать номер телефона по месту фактической прописки, хоть это и в другом городе, на что девушка ответила, что ей нужен именно Ярославский номер. И без заполнения этой графы в анкете, программа не даст провести заявку. Тогда я предложила ей просто записать еще один мой рабочий номер, но это ее тоже не устроило. Мне уже стало интересно, что же будет дальше, потому что уж не провести ли мне телефон в угоду банку?) И я предложила ей обратиться к своим сисадминам с просьбой помочь. Естесственно, такой вариант ее тоже не устроил. Тогда я просто ответила, что к сожалению не могу предоставить стационарный номер телефона и мне ничего не остается делать, как отказаться от кредита в их банке. Не менее вежливым голосом девушка пожелала мне удачи при обращении в другие банки. В связи с вышеперечисленным у меня два вопроса. 1. Одна ли я считаю полным бредом отказ в рассмотрении заявки на кредит при не предоставлении дополнительного номера телефона? 2. Есть ли полномочия у операторов, заполняющих анкетные данные, отказывать людям, которые просят в кредит 200 000 рублей? Уважаемое руководство банка — конкурентов много, у вас одни из самых высоких процентных ставок по автокредитам и у вас еще хватает ума так выделываться? Извините за грубость. Напоследок хотелось бы сказать, что сегодня утром мне согласовали заявку в другом банке и я с радостью приняла их предложение.
Кредит Европа Банк (Россия)
Автокредиты
Ярославль