Ирина Филиппова
19 марта 2020
Отзыв о попытке получить кредит
27.02.2020Г. В районе 17ч. Обратилась в отделение банка по ул. Красной, 129 (ДО «Центр Города») за консультацией по кредитным продуктам. Меня обслуживал молодой человек, как я потом поняла — стажер. Мне рассказали о необходимых документах и предложили оформить заявку на кредит. Поскольку сумма нужна была небольшая, то сказали, что для рассмотрения заявки на кредит потребуется всего два окумента — паспорт и иной документ. К самому сотруднику у меня особых претензий нет. Заявку оформляли долго, но ответы я получила на все вопросы, правда из серии — сама не спросишь — тебе не скажут. После оформления документов, фотографирования и сканирования моих документов мне было сообщено, что срок рассмотрения моей заявки составит до 5 рабочих дней. Учитывая, что особой спешки у меня в данном вопросе не было, я стала ждать. И жду до сих пор. Первый раз сталкиваюсь с банком, который вообще никак себя не проявляет, т. Е. Мне не сообщили ни об отрицательном решении, ни о положительном. Такое чувство, что мои документы просто выкинули в ведро и забыли. Ну да ладно. К слову сказать, прождав 10 дней, кредит я оформила в другом банке, постоянным клиентом которого являюсь. И оформление заняло ровно 1 час 9 (с учетом одобрения) без похода в банк и предоставления кучи документов. В очередной раз убеждаюсь, что скорость и оперативность — это не про Краснодар. А в указанный банк какого-либо желания обращаться больше нет. Хотя изначально, года через два я планировала покупку квартиры через ипотеку данного банка и одной из причин, побудившей меня обратиться именно в Кубань-Кредит являлось создание положительной кредитной истории именно в этом банке. Особо меня поразила анкета на кредит. В одном из разделов необходимо было предоставить данные о родителях и месте их работе! Если честно, сталкиваюсь с таким глупым и некомпетентным вопросом кредитора впервые. За кредитом приходят совершеннолетние граждане и предоставление сведений о родителях — как минимум излишне. В конце концов, они не выступают поручителями. Кроме того, хотелось бы обратить внимание банка на закон о Персональных данных, согласно которому они не имеют право звонить каким-либо третьим лицам без их письменного разрешения. Своему лозунгу — Банк, в котором Вас всегда ждут! Данный банк явно не соответствует.
Кубань Кредит
ПроверенКраснодар
Кубань Кредит
26 марта 2020

Уважаемая Филиппова Ирина!

От лица банка КБ «Кубань Кредит» ООО приносим свои извинения за доставленные неудобства, а также благодарим Вас за то, что нашли время оставить данное обращение, которое поможет нам улучшить качество обслуживания!

Надеемся, что дальнейшее сотрудничество с нашим Банком будет положительным!

Нам жаль, что Вы столкнулись с неудобствами при обслуживании в нашем Банке.

Дополнительно сообщаем, что типовая форма анкеты и ее информационная наполняемость утверждается Банком с учетом требований по оценке возможных рисков при принятии решения по заявке.

Заместитель председателя Правления Е.В. Осадская

Лезина Татьяна