АлександрБарнаул03 июня, 2015

Начиналось общение с этим банком, во здравие, кредит на ООО на приобретение транспортных ср-в в размере 6млн рублей был одобрен, ТС приобретены, началась эксплуатация и выплата кредита.

Все началось через год, ежемесячно у банка растут платежи и комиссии по обслуживанию счетов, в момента открытия счета комиссии выросли уже больше чем на 50%. Во время получения кредита, обязательным условием работы с этим банком было условия перевода кредита, через определенный период на другую организацию - нас заверили что все отлично! Итак прошел год, перевод залога оказался платным - по 50 тыс за каждое залоговое средство, причем нам с ухмылочкой сообщили что нам повезло и переводимся по старым ценам. На комитете оказалось что перевести кредит на другую организацюи не возможно, хоть и все обороты компании и владельцы уже перешли давно на работу на новое ООО и что старое ООО - будет до конца кредита заемщиком. А в связи с тем что обороты переехали мы будем платить каждый месяц штраф 10000 - или работать через старое ООО. Через 1,5 года банк в одностороннем порядке поднял ставку по кредиту с 16% до 20% годовых - кредит подорожал почти на 160 тыс в год. Через 2 года договорились таки первести залоги но новую организацию - во время перевода произошла переоценка и весь залог подешевел на 50%, его перестало хватать на залог по кредиту, пришлось довводить личные средства в залог. Каждая операция платная. Доходит до смешного - приезжаем на подписание - оплатите в кассу счет на 1500 рублей - за что - мы ваши выписки заказали из налоговой, а зачем я могу их вам бесплатно привезти - у нас такие правила или платите или валите. Ощущение, что банк решил за счет своих старых и честных заемщиков решить все свои проблемы.